Перейти к содержанию

Не оформленная отсрочка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация- мне 19 лет, в данный момент учусь на первом курсе в ВУЗе. Но планирую перепоступить в другой на первый курс в этом году тк не устраивает перспектива обучения на бакалавриате и сам ВУЗ. У меня вопрос могу ли я оформить отсрочку при перепоступлении, если я не воспользовался правом отсрочки тк не планировал тут учиться дольше 1 года. В октябре предоставил в военкомат справку, но там сказали что нужна другая. Повестки не приходили вообще. Могут ли возникнуть большие проблемы при оформлении отсрочки и что мне грозит? Или мне вообще откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если правом на отсрочку вы не воспользовались данное право сохраняется у вас. При отчислении и до момента зачисления в другой ВУЗ будете подлежать призыву.

Стоит учесть,что отсрочка по обучению иногда предоставляется заочно и вы можете об этом не знать. Подобное имеет место хотя это и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку предоставили заочно я могу обжаловать это решение? И могут ли военкомат выдвинуть мне обвинение якобы я уклоняюсь, хотя я учусь очень далеко от дома и явиться в военкомат не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете оспорить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в суде.

Если потребуется.

Указанное право у сотрудников ВК имеется. В том плане,что могут направить соответствующий рапорт в следственный комитет. Если для этого будут основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...