Перейти к содержанию

Извещение


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В мае 2013 г. я был уволен в запас (в-огр. годен к в/с).

В сентябре 2013 г. получил военный билет, при оформлении котрого мною были предоставлены все необходимые документы (паспорт,диплом о высшем образовании и т.д.)

После трудоустройства в сентябре 2013 г. я лично унес в военкомат извещение о принятии на работу заверенное кадровой службой.

09 мая 2014 г. по месту жительства мне принесли письмо из районного военкомата. Письмо было вручено лично мне, подпись за получение нигде не ставил, да и не требовали. В письме сказано, что: Просим Вас прибыть в отдел военного комиссариата для уточнения данных по военному билету, при себе иметь военный билет.

Женщина, принесшая письмо сказала, что давно не появлялся и необходимо сверить данные.

Вопрос:О каком уточнении данных может идти речь, когда я получил военный билет 7 мес. назад и у ВК есть все мои действительные данные сообщенные при окончании ВУЗа и получении ВБ? Какова может быть цель вызова?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего именно для уточнения данных воинского учета вас и вызывают.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 84. Положения о ВВК Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Могут ли меня направить на переосвидетельствование в связи с принятием нового положения о военно-врачебной экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обязательное переосвидетельствование отменено и может быть проведено только по личному заявлению гражданина

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сотрудники СКА Призывник!

Пишу Вам в дополнение моего первого сообщения.

После звонка в военкомат сказали, что вписали меня в МОП или МУП группу, толком не расслышал. На просьбу дать пояснения ответили отказом, сами приходите и все узнаете.

Прошу Вас по возможности разъяснить, что значит данная группа? М/б хотят повестку на сборы вручить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сказали вклеят что- то в военный билет.

Скорее всего, мобилизационное предписание (т.е. документ с указанием, куда необходимо будет прибыть в случае объявления всеобщей мобилизации).

После звонка в военкомат сказали, что вписали меня в МОП или МУП группу, толком не расслышал. На просьбу дать пояснения ответили отказом, сами приходите и все узнаете.

Лучше именно таки поступить.

М/б хотят повестку на сборы вручить…

Вполне вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...