Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.


prizivnik20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу учусь в спо, служить пока не хочу. Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями:

Сердце

1-ОСН. Вегето-сосудистая дистония.Стойкая синусовая тахикардия.СОП. Пролапс митрального клапана 1-й ст. с регургитацией 1-й ст. АХЖЛ.(с 10лет ВПС.Открытое овальное окно.Дополнительная анамальная хорда в полости левого желудочка.ПМК 1-й ст.) (Наблюдалась синусовая брадикардия.)

Почки

2-Двухсторонний нефроптоз 2-й ст. Каликоэктазии правой почки. Пиелоэктазии левой почки. Синдром Фрейли справа.(~эхопризнаки гемотомегалии, деформация желочного пузыря, реактивное перемещение паренхимы поджелудочной железы, эхопризнаки неровного уплотнения стенок чашечно-лоханочной системы обеих почек, поясничная дистония правой почки, церебральная ангиодистония на фоне поясничного остеохандроза шоп с нестабильностью с 4-5,)

Желудок

3-Эрозивный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлэкс.(когда-то в карточке писали болезнь Жильбера).Гематолог по месту жительства когда-то ставил диагноз- 2 эритроцитоз.

Офтальмолог из военкомата.

4--ОИ-ДЗН- бледно-розовый,артерии сужена,вены расширены,полнокровные.ОИ- ангиодистония сосудов сетчатки.

 

Если требуются анализы или дополнительные пояснения напишу.

Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:?т.к. в 2010 году у меня стояла категория –В-(и в приписном стоит категория ограниченно годен),сейчас военкомат постоянно направляет на дополнительные обследования говоря что объективно у меня будет категория Б-3. Делал новую урографию по акту рентгенолог сказал~ лежа у меня нефроптоз 2ст. стоя 3 ст. но поставить могу только 1ст так как вышел указ. (Также с его слов на урографии наблюдалась неровное заполнение мочевого пузыря, пиелоэктазия, каликоэктазия, возможен пиелонефрит но этого не зафиксировано в заключении.) Терапевт по месту жительства поставил в карточке диагноз хронический пиелонефрит.

Еще в военкомате отказываются брать акт обследования от 2010г(2ст нефроптоз 2ст.Синдром Фрейли справа)мол это нам не нужно, это кажется мне странно т.к. все другие акты они забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями: ????---у вас вполне реальная перспектива получения категории В!!!

 

Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:???---сначала необходимо посмотреть , что назначит вам ВК при проведении освидетельствования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями: ????---у вас вполне реальная перспектива получения категории В!!!

 

Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:???---сначала необходимо посмотреть , что назначит вам ВК при проведении освидетельствования!!!

ВК уже направлял на повторную урографию,мониторинг, и фгдс -результаты(написаны выше) я здал в ВК,на что мне сказали что объективно у меня будет категория Б-3 а по ФГДС возможно дадут отсрочку.На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.Как пройду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.???----не думаю, что вам изменят категорию!!! Подумайте об обжаловании решения ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.???----не думаю, что вам изменят категорию!!! Подумайте об обжаловании решения ПК!!!

И все же на какую из статей в списке болезней надо упираться и по какому пункту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И все же на какую из статей в списке болезней надо упираться и по какому пункту?? ???---наиболее перспективна ст 72 п Б или В!!!, ст 42 В???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Илья Юдин. Сегодня сходил в военкомат дали отсрочку(по желудку или сердцу?) на 6 месяцев.Про жалобы и другие заболевание и слушать отказывались.Акт с 2010 года который отказывались брать в грубой форме,мол это нам не нужно,забрали со словами- почему этот акт до сих пор у тебя и не отдаешь.Хотя я пихал этот акт каждому врачу при каждом призыве.

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте Илья Юдин. Сегодня сходил в военкомат дали отсрочку(по желудку или сердцу?) на 6 месяцев.Про жалобы и другие заболевание и слушать отказывались.Акт с 2010 года который отказывались брать в грубой форме,мол это нам не нужно,забрали со словами- почему этот акт до сих пор у тебя и не отдаешь.Хотя я пихал этот акт каждому врачу при каждом призыве.

Сейчас думаю сходить к прокурору.И еще хотя этот вопрос больше к юристам,но все же.- Если мне дали отсрочку на 6 месяцев но у меня не закончилась отсрочка по месту учебы до 30июня то по моей логике получается с 1 июля+6 месяцев=1 января?На сколько я знаю последняя отправка до 31 декабря включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И еще хотя этот вопрос больше к юристам,???---совершенно верно, здесь я вам вряд ли помогу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полагаю, в данном случае Вам необходимо обжаловать решение ПК в вышестоящую инстанцию равно как и в суд. Вынесение решения ПК в период действующей отсрочки незаконно, что является основанием для его отмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...