Перейти к содержанию

ПВХРД обоих глаз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование от военкомата и получил на руки акт. В нём написано: Глазное дно ОИ: ДЗН бледно розовый, контуры четкие, сосуды в норме, НА переферии зона снеживидной дистрофии в ОS на 14 часах грубый дистрофический очаг с гиперпигментацией. Далее: Диагноз: Близорукость степенью 5,0d правого глаза, близорукость степенью 4,5d левого глаза, сложный близорукий астегматизм степенью 0,5d правого глаза. ПВХРД обоих глаз. Какую категорию годности мне можно ожидать с таким диагнозом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акую категорию годности мне можно ожидать с таким диагнозом? - скорее всего "Б", с которой призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошел обследование от военкомата и получил на руки акт. В нём написано: Глазное дно ОИ: ДЗН бледно розовый, контуры четкие, сосуды в норме, НА переферии зона снеживидной дистрофии в ОS на 14 часах грубый дистрофический очаг с гиперпигментацией. Далее: Диагноз: Близорукость степенью 5,0d правого глаза, близорукость степенью 4,5d левого глаза, сложный близорукий астегматизм степенью 0,5d правого глаза. ПВХРД обоих глаз. Какую категорию годности мне можно ожидать с таким диагнозом? Спасибо.

 

Если у вас наблюдается прогрессирующий характер близорукости, то возможна категория В. Какие данные были при прошлых осмотрах?

Врач-консультант, вроде верно сказал. Если что, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас наблюдается прогрессирующий характер близорукости, то возможна категория В. - теоретически такой вариант указан в расписании болезней, на практике это не работает, даже через суд и независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас наблюдается прогрессирующий характер близорукости, то возможна категория В. - теоретически такой вариант указан в расписании болезней, на практике это не работает, даже через суд и независимую экспертизу

 

Вот я сейчас добиваюсь этого через суд, может быть помните я задавал вопросы по этой болезни. Даже юрист военкомата согласился на диагноз, но если будет в выписке написано слово "прогрессирующая".

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот я сейчас добиваюсь этого через суд, может быть помните я задавал вопросы по этой болезни. Даже юрист военкомата согласился на диагноз, но если будет в выписке написано слово "прогрессирующая".

 

Я вот читал на вашем форуме много тем насчёт ПХРД и прогрессии. И почти во всех темах написано: "Если ПХРД, то нужна прогрессирующая миопия, тогда будете подходить под 30 ст. пункт б". Ну ничего буду пробовать судиться и добиваться категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего буду пробовать судиться и добиваться категории В. - давайте дерзайте, будем надеяться, что Вам повезёт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...