Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию с таким диагнозом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.хотелось бы узнать,прошёл обследование в больнице и теперь интересно возьмут ли с таким диагнозом в армию.

Сам диагноз выглядит так: гипертоническая болезнь 1 стадии,артерильная гипертензия 1 степени,дислипидемия,риск 2(умеренный).малые аномалии сердца.Множественные трабекулы верхушки левого желудочка.Нарушение ритма и проводимости:частая одиночная правожелудчковая мономорфная парасистолия(741 в час).Эпизоды редкие СА блокады 2 степени Мобитц 1(максим RR 1307 мс).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз выглядит так: гипертоническая болезнь 1 стадии,артерильная гипертензия 1 степени - Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва

Нарушение ритма и проводимости:частая одиночная правожелудчковая мономорфная парасистолия(741 в час) - так же может способствовать этому

более точно можно сказать, только ознакомившись с Вашим меддокументами

 

ответьте пожалуйста,завтра в военкомат - я отвечаю всегда на все вопросы, но не круглосуточно

 

и хотелось бы знать чего ожидать от комиссии) - скорее всего дадут отсрочку до следующего призыва, если это Ваше первое посещение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в военкомате терапевт в гипертоническую болезнь не поверила,замеряла давление оно было сначала 140-90 потом после 10 замеров подряд спустилось до 130-80 не знаю почему(специально ничего не пил для повышения давления никогда,неприятно что не верят в его периодические скачки). В итоге спорить с терапевтом не стал,сказал,что все данные монитора проведенные только что в больнице есть в заключении и что я не сам их придумал.А по моей аритмии реально откосить если гипертония не подтвердиться или все таки придется идти служить?

p.s поставили категорию "Г" временно не годен,в сентябре надо будет идти в поликлинику по месту жительства.Вот выписка из направления:контроль АД,СМ ЭКГ,АД через 5 месяцев,коррекция терапии по необходимости.Диагноз:гипертоническая болезнь 1 ст(???),Нарушение ритма и проводимости сердца:частая одиночная правожелудочковая мономорфная парасистолия.Эпизоды СА блокады 2 ст Мобитц1

Самое интересное что знаки вопроса поставлены прямо в направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моей аритмии реально откосить - вполне

 

если гипертония не подтвердиться или все таки придется идти служить? - надо будет смотреть, что будет иметься осенью

и гипертония и экстрасистолия могут колебаться в своей выраженности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s кстати монитор давления который вешали на сутки в больнице показал среднее давление 151-88 самый высокий скачок 170-100(за компом как раз сидел),минимальное 132-80. Может из за среднего давления такое недоверие,потому что оно почти пограничное.И самое смешное что реально не косил ведь)и все равно не верят)

а как вообще называется монитор который экстрасистолы замеряет?в направлении вроде ведь нет его(направление выше цитировал)(в этот раз когда делали забыл у врача спросить просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за среднего давления такое недоверие,потому что оно почти пограничное. - вполне

 

И самое смешное что реально не косил ведь)и все равно не верят) - наши военкоматы как правило всегда стараются не верить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суточное мониторирование ЭКГ или холтер

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько экстрасистол хватит для нужного диагноза,в расписании болезней читал что то про 30 в час,неужели у меня настолько больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько экстрасистол хватит для нужного диагноза,в расписании болезней читал что то про 30 в час, - к сожалению, в расписании болезней нет чёткого критерия на этот счёт

но зато такой критерий имеется в функциональной диагностике

 

неужели у меня настолько больше? - у Вас 741 в час

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну вот и наступила осень, сходил в поликлиннику по направлению от военкомата, отправили сдавать анализы и сделали ЭКГ, ЭКГ показало тахеакардию и экстрасистолы, давление меряли было 130-80,на след неделе Холтер

теперь вопрос, прочитал, что с 1 января 2014 года в расписание болезней внесены поправки и теперь даже если у тебя 13000 желудочковых экстрасистол в сутки, но они одиночные призыву ты подлежишь.Так ли это?получается что по аритмии я тоже годен?

p.s давление маленькое сам не знаю почему надеялся что будет таким же как весной а тут такой сюрприз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в расписании болезней ввели более точные критерии для желудочковой экстрасистолии только для категории "Д"

для категории "В" всё осталось, как и было, весьма размыто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно тогда получается надо сделать монитор сейчас и от результатов уже плясать, как я понял просто так категорию В военкомат по аритмии не даст в любом случае, т.е придется через суд всё решать(и каковы шансы что суд сторону военкомата еще не примет()?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял просто так категорию В военкомат по аритмии не даст в любом случае, - совершенно верно

 

т.е придется через суд всё решать - весьма вероятно

 

(и каковы шансы что суд сторону военкомата еще не примет()? - зависит от района и конкретного судьи

более точно можно выяснить при посещении нашего офиса и беседы с адвокатом

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью обратился к вашим адвокатам, но живу я в Петрозаводске и как понял в нашем городе ваших офисов нет, или всё таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в Петрозаводске нет, а написал я так потому, что Вы указали свой адрес как СПб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, в любом случае теперь надо сделать Холтер и если экстрасистол столько же будет , то искать адвоката у нас в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуйте, желаю удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, - пожалуйста

 

о результатах отпишусь в этой теме) - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сделали Холтер ,результаты по словам терапевта практически идентичны весенним, только пульс больше стал почему то(особенно в ночное время(90 средний,110 макс - не бегал, кофе не пил ,просто спал).Когда спросил про СМАД терапевт сказала что делать его бессмысленно всего 4 месяца прошло и что на её приёмах аппарат все время повышенное давление показывает и диагноз подтверждается, мне все рано кажется странным почему СМАД не хотят делать, военкомат без него наверно все равно акт не примет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акт по гипертонии, то СМАД должен быть сделан

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у терапевта,сказали что акт уже в военкомат отправлен(без СМАДА), вот удалось результаты Холтера сфотографировать,что по ним светит?

p.s извиняюсь за качество, фоткать почти на коленке пришлось(

[ATTACH=CONFIG]156822[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156823[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156824[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и продолжение...

[ATTACH=CONFIG]156825[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156826[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156827[/ATTACH]

чего ожидать от военкомата,судя по всему отправят на СМАД всё равно?и какая категория годности по этим бумагам получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...