Перейти к содержанию

камни в почках не подтверждают


Рекомендуемые сообщения

Два года у меня по нескольким УЗИ камень в почке 8 мм. , сегодня проходил УЗИ по акту от военкомата и сказали, что это не камень а ангиомиолипома. Возможно ли такое и как мне доказывать, что это камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое - весьма мало вероятно

 

и как мне доказывать, что это камень. - могу порекомендовать выполнить внутривенную урографию

 

если поверить, что это не камень, а ангиомиолипома, то с ней призовут или нет? - к сожалению могут призвать, если не будет выявлено нарушение функции

для уточнения чего рекомендую выполнить реносцинтиграфию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я сам думаю, что у меня камень, обследуюсь 2 года и все врачи говорили, что камень 8 мм. а тут вдруг как по акту, так ангиомиолипома, как будто специально. Мне ещё назначили рентген почек с введением какого-то вещества в вену, может это и есть внутривенная урография? Боюсь что у них и там камень мой исчезнет. Я в отчаении, что делать? Если сделать ещё одну урографию в другой больнице, не вредно это за 2 дня и если моё обследование покажет камень, то куда с ним идти?

 

- - - Добавлено - - -

 

Внутренняя урография точно покажет, что это камень или врач сможет изображение трактовать по своему усмотрению, хочу скажу что камень, а хочу скажу что ангиомиолипома, как скажу так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё назначили рентген почек с введением какого-то вещества в вену, может это и есть внутривенная урография? - совершенно верно

 

Боюсь что у них и там камень мой исчезнет. Я в отчаении, что делать? - продолжать обследование, заранее паниковать не следует

 

Если сделать ещё одну урографию в другой больнице, не вредно - не вредно

 

это за 2 дня и если моё обследование покажет камень, то куда с ним идти? - к урологу, затем в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл КТ который показал, что агниомиолипомы нет, но в то же время и камень не увидели, а на УЗИ камень виден. По одному УЗИ должны признать камень или скажут, раз на КТ не видно, значит его нет. КТ видит все виды камней или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ видит все виды камней или нет? - нет не все, а только рентгенконтрастные, то есть те, которые содержат кальций

УЗИ для этого более информативно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Когда я врачу у которого проходил обследование по акту сказал, что КТ не видит ренгенонегативные камни и что рентгеновские лучи проходят сквозь них и не видят их, он смеялся мне в лицо говорил, что абсолютно все камни видит КТ и что раз у тебя не показал, значит у тебя не камни и написал в акте, что это агниомиолипома, хотя КТ не показал липому. Завтра идти в военкомат, подскажите пожалуйста как написать жалобу, чтобы меня послали на другое обследование и если я принесу свежее УЗИ которое покажет камни, можно сослаться на него и просить новое обследование? Ещё в акте написали нефроптоз 2 степени и в другой почке 1 степени. Как я понимаю это не освободит и у меня шанс только доказать камни в почках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютных методов диагностики нет

каждый метод может давать погрешность

 

подскажите пожалуйста как написать жалобу, чтобы меня послали на другое обследование - это вопрос на наш юридический форум

 

и если я принесу свежее УЗИ которое покажет камни, можно сослаться на него и просить новое обследование? - конечно

 

Ещё в акте написали нефроптоз 2 степени и в другой почке 1 степени. Как я понимаю это не освободит и у меня шанс только доказать камни в почках? - если нефроптоз 2 ст. сопровождается хроническим пиелонефритом, то это диагноз на категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вполне достаточно в одной почке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавочный сосуд в левой почке может освободить от призыва, но если имеется умеренное нарушение выделительной функции

для определения рекомендую выполнить реносцинтиграфию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу напомнить свою ситуацию. У меня камень в почке 8 мм..При обследовании по акту УЗИстка его увидела, но написала, что это по видимому ангиомиолипома. Послали по второму акту в котором написали, что у меня МКБ, конкремент 9 мм. Пришёл в военкомат, а там говорят, так как расхождение в диагнозах первого и второго акта, то дадим отсрочку на пол года а потом опять на обследование. Ответьте пожалуйста, имеют ли они право не освободить меня по второму акту, а дать отсрочку? Я не согласен с отсрочкой и хочу подать в суд, есть ли у меня шанс его выиграть? Подскажите как написать заявление в суд. Имеют ли они право выносить решение сразу по двум актам, если есть второй, подтверждающий заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, имеют ли они право не освободить меня по второму акту, а дать отсрочку? - к сожалению, количество отсрочек, как и актов не лимитировано

 

Я не согласен с отсрочкой и хочу подать в суд, есть ли у меня шанс его выиграть? - конечно, если у Вас будет толковый адвокат

 

Подскажите как написать заявление в суд. - это вопрос на наш юридический форум

 

Имеют ли они право выносить решение сразу по двум актам, если есть второй, подтверждающий заболевание? - конечно, решение может быть вынесено уже по одному акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая же проблема. На руках имеются 8 штук узи и все показывают наличие конкремента, 5,5-6 мм. Был в разных больницах от военкомата и поликлиниках.

Самое интересно что урография и анализы мочи молчат. Не видно камней! Камень как бы есть, но его и как бы нет...

Военкомат уже почти 2 года мозги делает мне, так что и ты готовься. Так просто тебя не отпустят!

 

Я так понимаю если УЗИ показывает что камень есть, то они и призвать не могут, но и отпускать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня к вам ещё есть вопрос. По в\в урографии мне врач поставил 1 ст. нефроптоза, хотя когда я её проходил, мне сказали, что почка очень низко, почти в малом тазу. Вы бы не могли сказать по этому описанию какая у меня ст. нефроптоза?[ATTACH=CONFIG]152081[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- урография показывает только рентгенконтрастные камни, то есть те, которые содержат кальций

- анализы мочи вообще никак не показывают наличие камней

 

2 степень нефроптоза - это когда почка опускается более чем на 2 позвонка

у Вас же написано, что ровно на 2 позвонка, а это 1 степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за советы и поддержку! 12 августа получил военный билет. Меня послали со вторым актом в областной военкомат и там признали МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поздравляем..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя история. Как я лечил почки.

 

У тебя болит печень и почки?

Есть почек или печени камни?

Нужно знать, как от него избавиться?

https://youtu.be/9Lj8edltEYU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...