Перейти к содержанию

Сколиоз 2й степени. ВВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам дня. Такая проблема. В военкомате по месту жительства вызвали на мед осмотр для определения годности к в/с. Прошёл всех врачей, по всем оказался годным к в/с, кроме Хирурга/невролога, отправили на снимок спины (сколиоз 2й степени) снимок прикладываю и описание с заключением. Теперь позвонили из пункта, откуда у нас идёт отправка призывников и где сидит ВВК, пригласили к себе на медицинское освидетельствование к одному врачу Хирургу, хирург попросил пару упражнений сделать, повертел мои бумаги и выписал новое направление, направляется: на "Ренгографию грудного отдела позвоночника в прямой проекции лёжа и стоя с центрацией на Th4". Скажите что их в данном заключении не устроило для вынесения категории "В"? Ну и ещё два обследования данная комиссия приписала, подозрение Гипертонию 1й степени и недостаточность веса.[ATTACH=CONFIG]150129[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150130[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150131[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по представленным снимкам конечно должны давать категорию "В" и освобождать от призыва

но наши военкоматы как правило до последнего пытаются признать годным и дополнительно направляют на снимки в надежде, что на новых снимках не будет 2 степени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по представленным снимкам конечно должны давать категорию "В" и освобождать от призыва

но наши военкоматы как правило до последнего пытаются признать годным и дополнительно направляют на снимки в надежде, что на новых снимках не будет 2 степени

 

Подскажите, как должен прописать врач, чтобы Военкомат точно от метя отстал? Медицинским языком...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "как прописать"

 

поставить точный диагноз на основе этих снимков. а он уже поставлен. в аккредитованом медицинском учреждении

 

на акте должны стоять все печати и подписи из больницы где обследовался

 

если они не принимают заключение - помоему эти действия можно обжаловать. а то и до суда с прокуратурой дойти.

 

 

Например у нас в Екатеринбурге есть 2 главных больницы. ОКБ №1 и ЦГКБ №40. они - главные мед учреждения города и области. я там акты все призывы проходил. ибо не верить таким учреждениям - военкомату дороже будет.

Всегда желательно проходить обследования в таких больницах где обследования не вызывают сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно надо иметь диагноз "фиксированный сколиоз 2 ст."

если ещё будет указано нарушение функции, то будет ещё лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно надо иметь диагноз "фиксированный сколиоз 2 ст."

если ещё будет указано нарушение функции, то будет ещё лучше

 

Хорошо. Ещё вопрос, ладно по Сколиозу я знаю что у меня проблемы, я ещё раз пройду. Но зачем мне по недостатку веса и подозрения гипертонии по больницам бегать? Это обязательно или отказаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по представленным снимкам конечно должны давать категорию "В" и освобождать от призыва

но наши военкоматы как правило до последнего пытаются признать годным и дополнительно направляют на снимки в надежде, что на новых снимках не будет 2 степени

 

Добрый день! Прошёл опять обследование, вот результат:

"Рентгенография грудного отдела позвоночника (в двух проекциях) без подготовки

Дата формирования заключительного протокола: 10/05/2014

На спондилограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции определяется S-образная левосторонняя сколиотическая деформация верхнегрудного отдела позвоночника 2 ст. \ угол искривления по методу Кобба составляет в вертикальном положении 21,5 градусов, в горизонтальном положении 18,6 градусов \ с высотой искривления на уровне Тн3-Тн4 с выраженной левосторонней ротацией тел позвонков и правосторонняя сколиотическая деформация нижнегрудного отдела позвоночника 1 ст. \ угол искривления по методу Кобба составляет в вертикальном положении 7,8 градусов, в горизонтальном положении 7,6 градусов \ с высотой искривления на уровне Тн8-Тн9 с невыраженной правосторонней ротацией тел позвонков. Степень грудного кифоза умеренно выраженно увеличена. При проведении рентгеноморфометрии отмечается передне - клиновидная деформация тела позвонка Тн11 на 1\4 от высоты тела позвонка, а также задне-клиновидная тел позвонков Тн8,Тн9. Прослеживаются невыраженные, формирующиеся краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков Тн4,Тн5,Тн6. Отмечается уплотнение замыкательных пластинок тел грудных позвонков, на уровне каудальных Тн7,Тн9,Тн10,Тн11 определяются невыраженные хрящевые вдавления. Основания дужек, остистые, поперечные отростки, тела позвонков без деструктивно-эрозивных изменений. Костно- трабекулярная структура тел позвонков представляется выраженной соотвественно возрасту. Высота межпозвонковых дисков не снижена."

 

Скажите пожалуйста, это фиксированный сколиоз? Достаточно этого для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это фиксированный сколиоз? - конечно

 

Достаточно этого для категории В? - вполне, "запас прочности" Вашего сколиоза весьма солидный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это фиксированный сколиоз? - конечно

 

Достаточно этого для категории В? - вполне, "запас прочности" Вашего сколиоза весьма солидный

 

как вы определяете? Я почему то думал если стоя 20 и лёжа 20 например угол искривления. то это фиксированный. а если 19 и 20 то уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу завтра пойду для заполнения акта. Скажите, в моей больнице нет Ортопеда, есть Хирург, он может же заполнить мне акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, по Гоббу и Чаклину категориям у меня фиксированный? - по Коббу - это методика расчёта сколиоза, по Чаклину - это степени сколиоза

 

Скажите, в моей больнице нет Ортопеда, есть Хирург, он может же заполнить мне акт? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, по Гоббу и Чаклину категориям у меня фиксированный? - по Коббу - это методика расчёта сколиоза, по Чаклину - это степени сколиоза

 

Скажите, в моей больнице нет Ортопеда, есть Хирург, он может же заполнить мне акт? - конечно

 

Доброго вам дня!

Два дня пробегал по больнице в очередях чтобы заполнили заключение.

Гляньте, на втором скане где красным подчёркнуто. Фиксированный сколиоз 2 степени по методу Чаклина.

Оно самое?) Для категории "В"?)[ATTACH=CONFIG]150536[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150537[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое?) - совершенно верно

 

Для категории "В"?) - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. - пожалуйста

 

Результаты сообщу) - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья, всем спасибо кто помогал, советовал!)

Согласно последнему акту по хирургу назначена категория В, а по весу категория Г.

Итог категория годности В)))) За военным билетом сказали через 2-3 месяца.

 

Вопрос такой, обычно когда военный билет готовый они связываются по телефону, или надо постоянно ходить узнавать? И ещё в какой форме должен быть запрос на Военного комиссара, (в письменной форме) чтобы выдали справку на эти месяца пока военник делают что я не годен и с расшифровкой болезни, в компанию устраиваюсь а там безопасник это требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, обычно когда военный билет готовый они связываются по телефону, или надо постоянно ходить узнавать? - по разному, но лучше самому узнавать, так надёжнее

 

И ещё в какой форме должен быть запрос на Военного комиссара, (в письменной форме) чтобы выдали справку на эти месяца пока военник делают что я не годен и с расшифровкой болезни, в компанию устраиваюсь а там безопасник это требует. - это вопрос на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...