Перейти к содержанию

порядок вручения повестки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! ВО-первых, спасибо вам за оказанную помощь и консультации на форуме!

Во-вторых, скажите пожалуйста, существует ли минимальный срок между датой вручения повестки и датой , указанной в повестке??? То есть, правомерно ли вручать повестку 12 мая с явкой на мед.освидетельствование 13 мая?????

 

Если нет, на какой нормативный акт можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте уважаемые адвокаты! ВО-первых, спасибо вам за оказанную помощь и консультации на форуме!

Во-вторых, скажите пожалуйста, существует ли минимальный срок между датой вручения повестки и датой , указанной в повестке??? То есть, правомерно ли вручать повестку 12 мая с явкой на мед.освидетельствование 13 мая?????

 

Если нет, на какой нормативный акт можно сослаться?

 

День добрый. К сожалению нормативных сроков, определяющих период между вручением повестки и датой явки по ней нет. Формально действия правомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее данная норма положения носит рекомендательный характер , нежели регулятивный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Еще вопрос, я так понимаю, никаких последствий того, что я не подписал повестку по причине отсутствия на работе и сотрудник не вручил мне ее - нет??? Являться по не подписанной повестке, срок которой уже вышел, и уж тем более подписывать ее я вообще не обязан??? То есть 7 мая подписывать повестку за 5 мая меня никто обязать не может???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Ваш работодатель должен образом оформил бумагу почему Вам не вручили повестку то являться по ней Вы не обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...