Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, зовут меня Роман.

6 мая получил повестку через участкового, причем на тот же день, пришлось идти в военкомат, в повестке было написано для уточнения документов.

В итоге заставили проходить мед.комиссию, мол если я откажусь сделают уклонистом.

В общем прошел у хирурга, получил направление на рентген спины и стоп. Ничего кроме направления мне не дали.

В моей мед.карте в поликлинике по месту жительства есть отметки о плоскостопии 3 степени.

Вопрос: Что должен мне был дать хирург кроме направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, зовут меня Роман.

6 мая получил повестку через участкового, причем на тот же день, пришлось идти в военкомат, в повестке было написано для уточнения документов.

В итоге заставили проходить мед.комиссию, мол если я откажусь сделают уклонистом.

В общем прошел у хирурга, получил направление на рентген спины и стоп. Ничего кроме направления мне не дали.

В моей мед.карте в поликлинике по месту жительства есть отметки о плоскостопии 3 степени.

Вопрос: Что должен мне был дать хирург кроме направления?

 

День добрый. Вам должны были выдать на руки три экземпляра акта исследования состояния здоровья и направление на дополнительное обследование установленной формы. Помимо направления Вам должны были вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас. Спасибо за ответ.

 

Да, повестку мне дали на 16 мая.

Дело в том, что мне пришлось сразу идти в военкомат, я не успел подготовиться, но я вспомнил, что мне кроме направления должны были акт дать. Я хирургу заявил о своем требовании.

Она накричала, мол кто тебе такую ерунду сказал.

Я говорю, мол адвокат мне сказал. Она: "Я есть закон". Судья Дредд отдыхает подумал я. Было и смешно и печально.

Но так как я был не уверен в точности своих суждений, я взял направление и повестку и ушел.

Мне интересно, я теперь должен идти на рентген по направлению?

Или идти снова в военкомат и затребовать акты? И как это сделать, если откажут акты выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на практике военкоматы часто вместо акта дают только направление

но после обследования они могут дать акт для внесения туда полученных результатов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...