Перейти к содержанию

Поменялась специальность после академотпуска


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня ситуация следующая: Учусь в вузе, недавно восстановился из академотпуска и у меня поменялась специальность. В деканате предупреждали, что в связи со сменой специальности, в ВК могут решить, что я отчислялся из вуза и о возможной потере отсрочки. На днях пришла повестка из ВК (не подписывал). После того как я не явился по повестке, позвонили домой родителям, сказали что я должен явиться в ВК, чтобы привезти справку из вуза и уточнить еще какие то вопросы. Потом я сам звонил в военкомат, сказали что я должен прийти для прохождения медкомиссии, которую якобы я должен проходить каждый год (хотя раньше кроме допризывной комиссии ничего не проходил), и заверили что отсрочка у меня еще есть. Возможно ли такое, что медкомиссия это лишь предлог, чтобы заманить меня в ВК? Могут ли меня призвать в ряды ВС в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия отсрочки никакие мероприятия по призыву, в том числе и мед.комиссию в отношении Вас проводить не имеют права. Однако, по поводу смены специальности поподробнее..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент моего восстановления моя прежняя специальность была упразднена в нашем вузе, поэтому я продолжил учиться по другой специальности. почему тогда приходят повестки, если не имеют права проводить никаких мероприятий по призыву и как на это реагировать? В учетном столе вуза сказали, что справку о том что я учусь они отправили в мой ВК еще в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент моего восстановления моя прежняя специальность была упразднена в нашем вузе, поэтому я продолжил учиться по другой специальности. почему тогда приходят повестки, если не имеют права проводить никаких мероприятий по призыву и как на это реагировать? В учетном столе вуза сказали, что справку о том что я учусь они отправили в мой ВК еще в апреле

Добрый день. Если Вы не сообщали в военкомат об академическом отпуске и изменении специальности, то, вполне вероятно, что военкомат получив справку из ВУЗа, в которой указана другая специальность и курс, сделал вывод о том, что Вы были отчислены и восстановились, например. В любом случае лучше явиться в военкомат и разобраться в ситуации, рекомендую Вам обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если срок обучения не увеличился больше, чем на 1 год, отсрочка сохраняется при академе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...