Перейти к содержанию

Стационар - Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложная ситуация сложилась:

Вставал на учет в военкомате,обучаясь в ВУЗе - прошел медкомиссию - получил приписной "временно не годен", так как отсрочка на период обучения + ИМТ маленькая, при росте 185 весил 55 кг. Не болею не чем,просто такое сложение,родители такие же.

5 лет не был в военкомате,сейчас пришел по повестке (отсрочка по учебе действует до 30.06), прошел всю медкомиссию - опять ИМТ неудовлетворительная, рост 187 - вес 60 кг. Дали на руки повестку прийти с результатами,2 акта обследования здоровья и направление в стационар по месту жительства с диагнозом "Недостаточность питания". Сразу возмутился - сказал,что не могу стационар,сейчас очень напряги с учебой,каждый час на счету - практику защищать,госы,диплом почти не делал и т.д. В военкомате ответили,что меня всего на два дня,и то дневной стационар. Пришел в больничку - написали прибыть в 9.00 в понедельник в приемное отделение.

Собственно интересуюсь у вас: Кто сталкивался? Положат/не положат? Если да - то на сколько? Что делают на этом стационаре, кормят через капельницу? Как поступить, нет времени лежать, пусть в военкомате любую категорию ставят, мне всё равно, лишь бы не штраф или как уклониста....без последствий и "взятий на карандаш", планирую устраиваться на госслужбу - надо быть кристально чистым перед законом,без приводов в полицию,адм. и уголовн. ответственности, даже штрафы за ПДД нельзя.

И каковы последствия отказа от стационара? Как можно не с кем не ругаясь избежать этой участи? Направили в очень старую больницу по месту жительства 1964 года постройки,там никакого ремонта нет,ФГС делают шлангом в палец толщиной, всё старое и аварийное, одни наркоманы и пенсионеры - как подумаю в каких условиях там....жуть.

Пока думаю так: прийти в понедельник,сказать "направили на анализы", будут оформлять в стационар - напишу отказ письменно,силой не заставят же, потом по повестки прийду в военкомат - скажу,что из-за учебы не смог пройти обследование....какие есть ещё варианты?? Ситуация ну просто критическая для меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, так как в отношении Вас действует отсрочка, мероприятия по призыву в отношении Вас были проведены незаконно.

По поводу вопросов по необходимым исследованиям по Вашему заболеванию советую Вам обратиться к врачам-специалистам на наш медицинский раздел форума

Ваш отказ от обследования вполне может быть приравнен к уклонению от призывных мероприятий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют альтернативные варианты со стационаром!

Не собираюсь обжаловать действия военкомата по вызову на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересуют альтернативные варианты со стационаром!

Не собираюсь обжаловать действия военкомата по вызову на медкомиссию.

как такового отказа от стационарного обследования не предусмотрено, можете попробовать договориться непосредственно с врачом в медицинском учреждении, однако, опять же все будет зависеть от необходимых исследований по вашему диагнозу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...