Перейти к содержанию

Временный переезд из Германии в РФ


Atikin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь мне с информацией.

Мне 25 лет (в сентябре 26). Живу в Германии пол жизни по визе. Там же прописан. Являюсь гражданином РФ. На учёте стою в ген. консульстве РФ в Германии. Повесток соответствено не получал. ВК для меня, так сказать, "не существовал" :)

Есть жалние приехать в РФ и заняться "добрым делом" (то есть не работой, а в качестве попутчика и помощника. без оплаты без каких либо договоров итд. то-есть всё только по дружеский, с знакомыми людьми. В это время придётся поездить по стране, по разным регионам. Время пробывания как раз попадёт на 2 последних месяца призыва (начало июня -конец июля).

Конечно служить не особо хочется, дабы не долго ждать осталось... Но "доброе дело" мне тоже очень даже не безразлично и очень не хочется откладывать всё это в долгий ящик ...

 

Вопросы таковы:

по возвращению в РФ нужно, как я понял, по закону вставать на учёт в РФ?

 

допустим встал я на учёт. а дальше что? на одном месте сидеть я не буду. буду без конца в поездке по глубинке. не исключается что придётся где нибудь остаться на 2 или больше недель. Мне всё равно придётся из глубинки ехать в местный вк и вставать там на учёт?

 

Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при въезде в РФ Вы как гражданин РФ обязаны встать на воинский учет в случае наличия у Вас здесь прописки или регистрации. проживание на территории РФ без регистрации это уже другой вопрос и закон

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

если мне не изменяет память, зарегестрирован я в г. Москва.

Тоесть с приездом в РФ нужно непосредственно идти в соответственный вк (даже если я не нахожусь на месте в течении 2ух недель)?

а потом с очередным приездом в Москву, после поездки по рф, опять сниматься с учёта в Москве и опять вставать на учёт в ген. консульстве рф в германии?

а что если я более 2ух недель останусь на одном месте в другой точке рф, там на учёт становиться опять придётся?

 

простите если не так пишу/спрашиваю. прошу поправить, дополнить или задавать вопросы если что-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть с приездом в РФ нужно непосредственно идти в соответственный вк (даже если я не нахожусь на месте в течении 2ух недель)?

Верно. А в случае выезда в другое муниципальное образование на срок более 3-х месяцев, сниматься с учета в Москве и становиться на учет военкомат в этом муниципальном образовании.

 

а потом с приездом в Москву опять сниматься с учёта в Москве

Если Вы собираетесь зарубеж на срок более 6 месяцев, с воинского учета необходимо будет сняться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох!

На учёте стою в ген. консульстве РФ в Германии.

 

прошу прощения за ахинею :). конечно же, на учёте я не cтою пока нигде.

 

можно тогда представить себе дальнейшие обстоятельства? в худшем случае прийдёт повестка из вк. получить и подписать я её, соответственно не смогу, дабы не буду находится на месте. приезжаю в москву чуть после окончания призыва. нахожу повестку. печалюсь что не успел ;(. прихожу в вк, говою мол "прошу снять с учёта дабы уезжаю обратно на место прописки (в Германию)". на меня злятся, но с учёта снять длжны?

или я в таком случае занимался уголовным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда представить себе дальнейшие обстоятельства?

Atikin, худший вариант: Вы приходите в московский военкомат становиться на учет как законопослушный призывник, а Вам в один день проводят и медицинскую, и призывную комиссии, причем на последней призывают.

Стандартный вариант: Вас ставят на учет, проводят медкомиссию, и дают под роспись повестку на заседание призывной комисии, куда Вы обязаны будете явиться под угрозой уголовного наказания через несколько дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это полный блин!

Благодарю за информацию.

 

вообще конечно не хорошо получается... гражданин рф не может приехать домой изза границы, дабы при этом теряет всё что за это время смог там запалучить (учёбу, работу, иммущество) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С другой стороны-гражданин РФ обязан нести воинскую обязанность на благо РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я даже совсем не против службы. Меня армия интересует.

Просто если обстоятельства заставили мальчугана (мне тогда 12 лет исполнялось) воспользоваться моментом и уехать в более благоприятные условия (что кстате было совсем не сказкой, как думают многие), почти с нуля строить свою жизнь что слава богу более мение удалось и что кстати стоило армейской дисциплины, то повзрослев -> "извольте отдать весь труд и пот обратно, а нам вашу жизнь"... вместо того что-бы использовать и то, и другое во многих других направлениях, намного эффективнее для блага страны. Мне такое не понятно :/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поверьте, я даже совсем не против службы. Меня армия интересует.

Просто если обстоятельства заставили мальчугана (мне тогда 12 лет исполнялось) воспользоваться моментом и уехать в более благоприятные условия (что кстате было совсем не сказкой, как думают многие), почти с нуля строить свою жизнь что слава богу более мение удалось и что кстати стоило армейской дисциплины, то повзрослев -> "извольте отдать весь труд и пот обратно, а нам вашу жизнь"... вместо того что-бы использовать и то, и другое во многих других направлениях, намного эффективнее для блага страны. Мне такое не понятно :/...

К сожалению не всегда законы предусматривают самые оптимальные варианты для жизни граждан своей страны. но, закон есть закон и ему необходим следовать во избежании проблем же с ним

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...