Перейти к содержанию

Как сняться с учета во время призыва?


Bulphgerdt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возможно я не совсем корректно поставил вопрос, но сейчас обрисую всю суть.

Вчера уже поднималась такая тема, но меня интересуют детали. Мне 29 июня исполняется 22. Я учусь на очном отделении ВУЗа в Калужской области. место постоянной прописки Курская обл. На данный момент собираюсь переходить на заочное отделение ВУЗа и уходить в армию. мне необходимо сняться с учета в местном военкомате, перевезти все вещи домой, и следовательно встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки. Уходить в армию из местного военкомата я не хочу, хотелось бы все таки перевезти вещи и уйти с родного военка. Так случилось, что меня уже один раз забирали в армию в следствии отчисления из вуза, на тот момент мне только что исполнилось 18, но не успели так как закончился призыв. отсрочка не была использована и я следовательно пошел заново поступать в вуз (в последствии получил отсрочку, и тд). но я очень долгое время не мог сняться с учёта, так как никого не отпускали потому что был на носу призыв. получилось только при использовании связей.

так вот теперь перейду к интересующим меня вопросам - сейчас я перевожусь на заочку и меня имеют полное право забрать из местного военкомата, так сказать только я туда явлюсь сниматься с учета, мне вручат в зубы повестку и я ничего не смогу сделать. в армию я хочу и рвусь. НО из военкомата по месту постоянной прописки. можно ли как нибудь договориться с военкомом, объяснить ситуацию, или например я могу принести им нотариальную записку мол "если через 2 недели не встану на учет в военкомате по месту пмж - хоть в розыск объявляйте" - как такие вещи делаются? или же мне стоит заранее переговорить с "связями" из ВУЗа, чтобы за меня поручились? поймите меня правильно, я опасаюсь, что приду просто сниматься с учета, а вместо этого получу повестку, в которой меня заставят расписаться. А потом доказывай, что ты не верблюд.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае если у Вас на данный момент еще действует отсрочка Вы можете явиться в овк не ожидая перевода и подать заявление о снятии с учета. Если сейчас Вы так же не имеете подписанных повесток от овк отказать в снятии с учета они не могут, но все конечно возможно.

 

я могу принести им нотариальную записку мол "если через 2 недели не встану на учет в военкомате по месту пмж - хоть в розыск объявляйте" - как такие вещи делаются?

Это так и так уже Ваша обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент я еще не перевелся на заочное отделение. следовательно на этот момент у меня действует отсрочка вплоть до 2016 года.

извините за мою "тугодумность" - насколько я понял, сниматься надо до перевода на зао, пока действительна отсрочка. но скажем я приду в военкомат, скажу мол поставьте свою печать. у меня соответственно спросят - почему? куда? и с какой стати? - что мне им ответить?

ps: сами знаете, что такие вещи как быренько выписать повесточку и выбить нового призывника там делают очень быстро. план есть план.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо сообщить , что уезжаете по месту прописки, главное обезопасить себя и подать письменное заявление с просьбой снять с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...