Перейти к содержанию

Заканчивается временная регистрация, как быть?


leni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В конце мая у меня закончится временная регистрация в Москве. В приписном стоит отметка, что на учете я в московском военкомате до такого-то мая. Когда наступит последний день регистрации, значит ли это, что московскому военкомату я уже не интересен и он забудет обо мне? Я не хочу продлевать регистрацию в Москве. Обязан ли я прийти в московский военкомат и сняться с учета или меня снимут автоматически? Cпасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при окончании срока регистрации Ваше личное дело должны будут отправить в военкомат по месту Вашей прописки. Однако не стоит забывать ни о необходимости проживания с регистрацией ни об обязанности состоять на воинском учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В конце мая у меня закончится временная регистрация в Москве. В приписном стоит отметка, что на учете я в московском военкомате до такого-то мая. Когда наступит последний день регистрации, значит ли это, что московскому военкомату я уже не интересен и он забудет обо мне? Я не хочу продлевать регистрацию в Москве. Обязан ли я прийти в московский военкомат и сняться с учета или меня снимут автоматически? Cпасибо за ответ заранее.

Добрый день.

У гражданина есть обязанность состоять на воинском учёте. Поэтому, если регистрация у Вас и закончится, Вы всё равно будете подлежать призыву на военную службу, а, согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда, данным в Постановлении "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", если гражданин убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, его действия подпадают под ст. 328 УК РФ и могут быть признаны уклонением от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я хотел бы все-таки уточнить:

1. То есть, московский военкомат не будет меня трогать после того, как временная регистрация закончится?

2. Я буду автоматически стоять на учете в военкомате по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. То есть, московский военкомат не будет меня трогать после того, как временная регистрация закончится?

Если не просмотрят данный факт, то да

 

2. Я буду автоматически стоять на учете в военкомате по месту прописки?

должны будете сами встать в овк по месту прописки или новой регистрации, а дело скорее всего направят туда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...