Перейти к содержанию

Пороки сердца и (или) клапанов


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу:

Получил в осенний призыв 2013г. отсрочку по недостаточности питания, в этом году в весенний призыв получил акт и направление в стационар по этой же причине. По результатам обследования никаких заболеваний не нашли, но при прохождении УЗИ брюшной полости обнаружили увелечение нижней полой вены печени и написали в заключении: "Рекомендовано ЭхоКГ".

Пошел на ЭХО, перед эхо врач сделал просто ЭКГ где обнаружил синусовую тахикардию с какой то нагрузкой на правый желудочек (подчерк не разобрал), после сделал ЭХО, где были обнаружены следующие недостатки: "пролапс митрального кламана 1-2 ст, митральная регургитация 1 ст, трикуспидальная 1 ст." Ну это главное я думаю, полные результаты исследования прикрепил.

 

Подскажите пожалуйста:

1) по какой статье меня должны освидетельствовать?

2) какая категория годности мне грозит?

3) если результатов недостаточно для освобождения, то подскажите какие анализы или исследования еще пройти чтобы подтянуть до освобождения от призыва?

 

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) по какой статье меня должны освидетельствовать????---42 пункт Г или если сохраняется недостаточность питания -13 пункт Д

 

2) какая категория годности мне грозит????------Б-3!!!

 

то подскажите какие анализы или исследования еще пройти чтобы подтянуть до освобождения от призыва???---сомневаюсь, что данные направления перспективны для освобождения от призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. тогда такой вопрос. в статье 42 есть указание, что если сопровождается сердечной недостаточностью 2 и выше класса, то можно расчитывать на категорию В. И при параксизмальном нарушении ритма тоже на категорию В.

Так возникает вопрос. как доказать (какие анализы или исследования) следует еще сдать чтобы определить сердечную недостаточность или параксизмальное нарушение ритма. Как вообще ставится эти 2 диагноза? например если сделать еще велоэргометрию с плохими результатами (низкой работоспособностью) + мои недостатки сердца то это будет сердечной недостаточностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вообще ставится эти 2 диагноза? ???---Пароксизмальные нарушения ритма должны быть зафиксированы на ЭКГ , при суточном мониторировании!!! Для наличия СН необходимы соответствующие степени клинические проявления, изменения при ЭХОКГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) тоесть сердечная недостаточность сразу отпадает, исходя из моего ЭХОКГ, даже не думать в эту сторону?

2) тогда сделаю суточный мониторинг на всякий случай.

3) как я понял больше перспектив нету по данным результатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тоесть сердечная недостаточность сразу отпадает???---однозначно!!!

 

2) тогда сделаю суточный мониторинг на всякий случай???---да, это разумно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...