Перейти к содержанию

Военкомат отказывается выдать на руки справку об отстутствиии ограничения на выезд


SearchEngi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла необходимость срочно отправиться за границу и получить загранпаспорт. Так как загранник получаю в ускоренном порядке, ждать пока пройдет месяц и ФМС получит разрешение от военкомате нет времени.

 

Поэтому пришлось пойти самому в военкомат и просить справку для фмс об отсутствии ограничений на выезд...на что я получил отказ. Мотивом отказа послужило то, что у меня есть направление на обследование в республиканский военкомат(о котором я между прочим узнал впервые). Никаких решений призывная комиссия по мне не выносила и не вынесет (мне как минимум полгода еще медосмотр проходить, они сами это знают, но справку выдавать не хотят), соотвественно, никаких ограничений на выезд нет. Говорят пусть фмс сама запрос подает им, а они ответят.

 

Они имеют право отказать мне в выдаче на руки справки об отсутствии ограничений на выезд? (Эта справка я так понимаю называется "ф32"?)

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Возникла необходимость срочно отправиться за границу и получить загранпаспорт. Так как загранник получаю в ускоренном порядке, ждать пока пройдет месяц и ФМС получит разрешение от военкомате нет времени.

 

Поэтому пришлось пойти самому в военкомат и просить справку для фмс об отсутствии ограничений на выезд...на что я получил отказ. Мотивом отказа послужило то, что у меня есть направление на обследование в республиканский военкомат(о котором я между прочим узнал впервые). Никаких решений призывная комиссия по мне не выносила и не вынесет (мне как минимум полгода еще медосмотр проходить, они сами это знают, но справку выдавать не хотят), соотвественно, никаких ограничений на выезд нет. Говорят пусть фмс сама запрос подает им, а они ответят.

 

Они имеют право отказать мне в выдаче на руки справки об отсутствии ограничений на выезд? (Эта справка я так понимаю называется "ф32"?)

 

 

С уважением.

День добрый. Не имеют. Основанием для ограничения права на выезд является вынесенное в отношении гражданина решение о призыве. Обращайтесь с письменным заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляют на обследование в другой город, но еще не скоро оно состоится. Говорят пока не пройду, не выдадут справку. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SearchEngi, обратитесь к военкому с письменным заявлением. И попробуйте ему объяснить свою ситуацию в приемный день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, очень странно, так как приемные дни либо в понедельник либо в среду каждую неделю, во многих военкоматах и тогда и тогда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как приемные дни либо в понедельник либо в среду каждую неделю, во многих военкоматах и тогда и тогда

 

В глуши это видимо не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте заявление через делопроизводство, ответ обязаны будут предоставить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SearchEngi, другого выхода у Вас нет: либо решаете вопрос в военкомате, либо ждете, пока ОУФМС направит запрос. Жалобами в надзорные органы Вы в мгновение ока также ничего не решите: письменные обращения по общему правилу должны быть рассмотрены в срок до 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...