Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

В конце апреля мне исполнилось 27. Необходимо получить военный билет. Но есть пару моментов:

1. Учился на бюджете и аспирантуре - все отсрочки были,

2. Из-за семейных проблем ушел с аспирантуры и устроился на работу,

3. В конце 2013г на работу пришла повестка, был вынужден подписать её, а потом уехал в командировку и не попал в военкомат.

4. с 2014г изменения в законах по призыву.

 

Хочется узнать - какие неприятности сулит мне моя ситуация, или не все так страшно как пишут в законе?

Если упростить все что я написал выше, то у меня не явка по подписанной повестке, но с 2014 года их отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не явка по подписанной повестке, но с 2014 года их отменили.
Это кто Вам сказал, или где Вы это нашли?

 

 

Хочется узнать - какие неприятности сулит мне моя ситуация, или не все так страшно как пишут в законе?

 

Все зависит только от Вас и что вы будите предпринимать и говорить! В самом лучшем случае получаете военный билет с записью "не служил" В худшем Ваше дело передают в прокуратуру, есть еще вариант получите ВБ на основании вот такого решения:

 

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто Вам сказал, или где Вы это нашли?

 

 

 

 

Все зависит только от Вас и что вы будите предпринимать и говорить! В самом лучшем случае получаете военный билет с записью "не служил" В худшем Ваше дело передают в прокуратуру, есть еще вариант получите ВБ на основании вот такого решения:

 

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

 

Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК? Если не брать в расчет изменения 2014г, то у меня на руках 1 подписанная в декабре 2013г - но я уехал в командировку и потому не был в ВК. Вот я и спрашиваю - имея на руках 1 не явку, раньше было административным нарушением, как теперь обстоит с этим дело? Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК?

нет, не отменили

 

Если не брать в расчет изменения 2014г, то у меня на руках 1 подписанная в декабре 2013г - но я уехал в командировку и потому не был в ВК. Вот я и спрашиваю - имея на руках 1 не явку, раньше было административным нарушением, как теперь обстоит с этим дело? Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?

Скорее всего по неявке по подписанной повестке Вас привлекут к административной ответственности, однако могут попробовать и к уголовной - Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК? Если не брать в расчет изменения 2014г,

 

Как Вам уже выше ответили никаких изменений нет и прежде чем задавать вопрос не судьба в интернете открыть действующую редакцию ФЗ "О воинской обязанности" и почитать его? 80% вопросов на форуме идет от элементарного незнания этого закона.

Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?

 

"Надеясь на лучшее - готовься к худшему!" Многое зависит от желания ВК "возиться" с Вами и еще раз повторяю от Вас тоже многое зависит, а именно от вашего поведения, будите "нагло" себя вести Вас будут "возить" по полной, будите говорить что да виноват что не явился, осознаю и т.д. скорее всего отделайтесь административкой, также готовьтесь к тому, что с Вами будут общаться в грубой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь СМИ, кроме "Российской газеты" - именно там публикуют все изменения. И то... Для контроля перед каждым чихом не следует пренебрегать Гарантом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Интересно, были в этот призыв случаи выдачи ВБ с таким вердиктом? Вчера был в военкомате, по отрывкам разговоров сотрудников ВК и личным додумкам понял что ждут какой-то документ (ждут 15 июня), после которого для уклонистов "дела будут плохи". Не про эту ли запись речь шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ, которое должно конкретизировать процесс вынесения подобного заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ, которое должно конкретизировать процесс вынесения подобного заключения.

Видимо так и есть. А регламентирован ли срок между определением категории годности гражданина и вынесением решения призывной комиссии? Ведь возможен случай, что после всех медицинских мероприятий ВК будет тянуть с призывной комиссией до выхода нового положения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, как такового срока нет, кроме рамок призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь возможен случай, что после всех медицинских мероприятий ВК будет тянуть с призывной комиссией до выхода нового положения о призыве.

Именно так и вышло. Сдал мед. карту в ВК, сказали ждать до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Именно так и вышло. Сдал мед. карту в ВК, сказали ждать до 15 июля.

В любом случае должны были выдать повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...