Перейти к содержанию

Справки для военкомата для улучшения категории годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я хочу поднять свою категорию годности. На данный момент у меня кат. Б. по скалеозу и нервопотологии (как я понял из-за того, что в детской карточке есть какая-то отметка в 3-4 года). Как мне известно, если пройти стационарное обследование, по которому поставят диагноз здоров, то улучшат категорию годности. Подскажите, какие точно формы, вида должны быть справки, заключения, чтобы они были действительны в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер. Я хочу поднять свою категорию годности. На данный момент у меня кат. Б. по скалеозу и нервопотологии (как я понял из-за того, что в детской карточке есть какая-то отметка в 3-4 года). Как мне известно, если пройти стационарное обследование, по которому поставят диагноз здоров, то улучшат категорию годности. Подскажите, какие точно формы, вида должны быть справки, заключения, чтобы они были действительны в военкомате?

 

День добрый. Для того, чтобы изменить категорию годности необходимо пройти медицинское освидетельствование врачами-специалистами ОВК. Последнее является мероприятием, связанным с призывом и проводится в отношении граждан, подлежащих призыву после их вызова повесткой. Таким образом, для того, чтобы категория годности изменилась Вы должны подлежать призыву на военную службу. Что касается требований к оформлению медицинских документов - никаких специальных требований в данном случае нет. Это должна быть справка, выписка из истории болезни, выписка из амбулаторой карты, результаты исследований, позволяющие установить определённый диагноз и пр. Они долдны быть заверены печатью мед. учреждения и подписью соответствующего врача. По итогам медицинского освидетельствования для уточнения имеющегося у Вас диагноза Вас могут направить на дополнительное обследование в соответствующее мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...