Перейти к содержанию

Зрение. Что да как?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я вообще не понимаю, как оценивается зрение при помощи этих табличек с буквами (Ш Б и т.д.)? Когда я сидел на медкомиссии, правым глазом я смог разглядеть только верхние три строчки, тогда как левым - все, кроме последних двух. Объясните человеку далекому от медицины:

При таком зрении я считаюсь годным? Я просто ни чего не понимаю в офтальмологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров! Начну сразу с плохих новостей: близорукость и дальнозоркость сами по себе не являются достаточным основанием для освобождения от призыва, очки в армии не запрещены. По новому расписанию болезней и дальтонизма маловато. Для освобождения от призыва глазное заболевание должно непоправимо прогрессировать или быть связано с перенесенной операцией. Окулист в военкомате ради выполнения плана призыва готов на любые уловки: одну и ту же строчку заставляют читать несколько раз, тест на остроту зрения (таблица с кругами) не проводится, установка для оценки ширины поля зрения отсутствует вовсе. Низкая компетентность и профессиональная грамотность медсестер при военкоматовских окулистах - это вообще тема для отдельного скандала. Но не все так плохо: ухудшение зрения может быть связано с другими заболеваниями, в том числе - сосудистыми. Дальше потребуется более глубокое и целенаправленное обследование у специалистов.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше потребуется более глубокое и целенаправленное обследование у специалистов. - совершено верно

рекомендую выполнить авторефрактометрию у окулиста, результат сообщить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...