Перейти к содержанию

Последствия операции на гортани. Не поставили дыхательную недостаточность


Pepeptoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая вот проблемка:

В детстве упал горлом на ручку велосипедного руля, получил хондроперихондрит гортани. Его успешно вылечили и прооперировали правый черпаловидный хрящ. Дело это было давно, но остались последствия: рубцы в гортани и сильно усеченный правый черпаловидный хрящ. В моих детских выписках указывали дыхательную недостаточность (стеноз) I-й степени. В военкомате меня отправили на обследование по хондроперихондриту (хотя стоило обследовать последствия операции), обследование не выявило изменений с момента последней выписки, однако мое дыхание никто не замерял. Врач сказала, что тесты дыхательной недостаточности не делают по их нормативам при обследовании хондроперихондрита. Однако, в расписании болезней указано " К пункту "в" относится стойкое нарушение дыхания с дыхательной недостаточностью I степени.". Т.к. обследование дыхалки не делали, соответственно в выписке этого не будет. Лечащий врач сказала, что с этим не возьмут. Но ее мнению я не доверяю. Как считаете: возьмут меня, или нет? Если скажут, что "годен", что делать? У меня болячка коварная, разок в горло получить - хрящ может надломиться, дыхание затруднено, голос изменен и его неестественность слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как считаете: возьмут меня, или нет????----да, вас признают годным!!!! В вашем случае речь идет не о дыхательной недостаточности , а о явлениях рубцового стеноза!!!! ( в данный момент проявлений которого нет!!!)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно. Я малость ошибся. Стеноза у меня не было, нет и на него меня ни кто не проверял. В акте написано, что обследуют хондроперихондрит. Но дыхательную недостаточность мне ставили раньше и она имеется до сих пор, а как описано в статье расписания болезней №50 (Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи) " с незначительно выраженным нарушением дыхательной функции присваивается категория "В".

 

Что мне делать, если я, согласно этому пункту, не годен? Или все таки годен? Или военкомат меня развести пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

военкомат меня развести пытается? ???----думаю, нет!!! У вас нет того, что требует статья 50!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат меня развести пытается? ???----думаю, нет!!! У вас нет того, что требует статья 50!!!

 

Извините, а не могли бы вы мне пояснить, что в моем случае требует статья 50? Просто я похоже не понял в ней что-то. Ну как бы:

Последствия травмы - есть, затрудненное дыхание - есть. Что для нее еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

затрудненное дыхание - есть!!!! ----поймите, мне трудно дистантно понять есть ли у вас явления стеноза или нет!!! хотя для этого просто достаточно увидеть вас и всё станет понятно!!! Но судя по всему , предполагаю , что стеноза у вас нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...