Перейти к содержанию

Мед. Комиссия и работа.


SEMA89

Рекомендуемые сообщения

В общем такая вот проблема кратко - Я работаю неофициально и почти на ровне со всеми (зарплата меньше и все) и вот взял повестку пришел и меня направили по больницам на обследования. Начальник говорит что мои хождения по больницам будут неоплачиваемые и по этому дает мне эти дни в счет отпуска, при этом утверждает что все по закону (кроме тех дней на которых у меня были\будут повестки он их счет не берет)... я действительно не мог пройти все за пару дней и до сих пор бегаю по больницам\поликлиникам (там мне разумеется не дают справок что я там был) при этом если время остается стараюсь работать.

[/bЕсли мой начальник старается упираться на закон то правомерны ли его действия насчет того что я должен брать эти дни в счет отпуска или они будут не оплачены?]

ЗЫ я не сильно силен в трудовом кодексе, но на днях планирую его подучить, но в данный момент мне необходимо знать по скольку он меня вынудил уже взять пару дней в счет отпуска (написать заявление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам и когда ЛЕЖАЛ в стационаре - точно оплачиваются. Во всех остальных случаях - не уверен. Но если ты БЕЗ ТРУДОВОЙ, то начальник тебе просто в любую секунду может указать вообще на дверь И НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАТЬ. Неофициальные работники ЗАКОНОМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ . Только если через жопу краковяк ДОКАЖЕШЬ ФАКТ трудовых отношений. Но успокойся, ты его не докажешь... Сейчас специально фигу неофициалам показывают, что бы устраивались официально, ибо государство заинтересовано в официальных работниках. И (строго ИМХО) лично я НИКОГДА не пойду работать неофициально, хоть сколько предложи. Лучше сторожем за 5 но по трудовой, чем менеджером за 50, но без оной - жизнь она одна.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, моя беготня по больницам не оплачивается уже узнавал(, а стационар и повестки являются уважительной причиной.

А касательно офф\неофф работы то у меня вариантов не было, но теперь все исправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...