Перейти к содержанию

как поступить?


sh4t
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Начну с самого начала. После моего ухода из института повесток не было. Через некоторое время пришли люди в форме (милиция) якобы я уклонист, и сказали что нужно (точнее сказали одевайся и поехали) ехать на комиссию. Поехал с ними, привезли меня не в военкомат, а в пункт распределения, где призывники проходили окончательную комиссию. После комиссии отправили домой, т.к. Психолог написал "транзиторное расстройство личности" и сказал, что нужно сходить в псих. больницу. В больницу не ходил. Устроился на работу, спустя некоторое время пришли туда с повесткой, расписался и пошел в военкомат, как положено. При прохождении комиссии в анализах были обнаружены наркотики и меня отправили в наркологический центр с человеком из военкомата. Убедившись в присутствии наркотиков в моем организме спросили, хочу я в армию или нет, на что я ответил - нет. Оттуда отвезли в психиатрическую больницу на 10 дней. Полежал в больнице и когда уже отпускали домой спросил у врача годен я или нет, он сказал что не годен. После этого в военкомате я так и не был.

1.Что мне может за это грозить?

2. Т.к. По прописке я уже давно не живу, возможно повестки носят туда, хотя в деле написан адрес по которому я проживаю, обязан ли я сам идти в военкомат?

3. Если я все таки пойду в военкомат, мне снова придется ложиться в больницу?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Начну с самого начала. После моего ухода из института повесток не было. Через некоторое время пришли люди в форме (милиция) якобы я уклонист, и сказали что нужно (точнее сказали одевайся и поехали) ехать на комиссию. Поехал с ними, привезли меня не в военкомат, а в пункт распределения, где призывники проходили окончательную комиссию. После комиссии отправили домой, т.к. Психолог написал "транзиторное расстройство личности" и сказал, что нужно сходить в псих. больницу. В больницу не ходил. Устроился на работу, спустя некоторое время пришли туда с повесткой, расписался и пошел в военкомат, как положено. При прохождении комиссии в анализах были обнаружены наркотики и меня отправили в наркологический центр с человеком из военкомата. Убедившись в присутствии наркотиков в моем организме спросили, хочу я в армию или нет, на что я ответил - нет. Оттуда отвезли в психиатрическую больницу на 10 дней. Полежал в больнице и когда уже отпускали домой спросил у врача годен я или нет, он сказал что не годен. После этого в военкомате я так и не был.

1.Что мне может за это грозить?

2. Т.к. По прописке я уже давно не живу, возможно повестки носят туда, хотя в деле написан адрес по которому я проживаю, обязан ли я сам идти в военкомат?

3. Если я все таки пойду в военкомат, мне снова придется ложиться в больницу?

Заранее благодарен за ваши ответы.

 

Добрый день. Результаты вашего обследования в ПБ были направлены в военкомат, на основании которых было принято решение в отношении Вас. Необходимо прийти в военкомат и узнать решение. Если Вас, действительно, признали не годным к военной службе, то направят на оформление военного билета. Если - нет, то будете проходить призывные мероприятия вновь.

 

Если Вы не получали повесток под личную роспись, то не можете быть привлечены к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в направлении на обследование зачастую указывают дату, когда необходимо вернуться в овк после обследования. На данный момент Вам необходимо явиться в овк за решением призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких направлений не было. Меня с военкомата вместе с делом отвезли в нарко. диспансер, а оттуда в ПБ, поэтому я и не знал когда явиться. С того момента прошло уже 2-3 призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам, запросить копию решения в отношении Вас из овк. И на основании того, есть ли решение призывной комиссии или нет строить линию поведения с военкоматом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...