Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат без повестки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заранее извините, если это уже "изъезженная тема".

Ситуация такая: сейчас мне 20 лет, у меня на руках приписное с категорией "B", которое мне было выдано в 16 лет. С тех пор в военкомате больше не появлялся. Ни повесток, ни звонков с военкомата не было. Стоит ли идти туда самому? Не ждут ли меня какие-нибудь штрафы?

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стоит предварительно подготовить мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания и уже после этого обратиться в ОВК.

Решение призывной комиссией будет принято после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Заранее извините, если это уже "изъезженная тема".

Ситуация такая: сейчас мне 20 лет, у меня на руках приписное с категорией "B", которое мне было выдано в 16 лет. С тех пор в военкомате больше не появлялся. Ни повесток, ни звонков с военкомата не было. Стоит ли идти туда самому? Не ждут ли меня какие-нибудь штрафы?

Благодарю за ответы.

 

забавный вопрос "стоит ли идти?")

это уж от тебя зависит... напиши чего ты хочешь в итоге добиться-то)

одно могу сказать - если желания служить нет, то лучше не идти без подготовки...

в 16 лет, как я понимаю. тебе была присвоена категория годности на ПЕРВИЧНОЙ постановке на воинский учет, призыву ты на тот момент не подлежал поскольку еще не достиг призывного возраста. соответственно, по достижению тобой призывного возраста тебе необходимо заново пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, и далеко не факт что на этот раз тебе вновь будет присвоена та самая заветная категория "В"...

соответственно прежде чем соваться в вк следует провести медицинское обследование и выяснить сохранилось ли у тебя то непризывное заболевание, на основании которого в первый раз тебе была присвоена категория годноти "В"... после чего, если болезнь все еще имеет место быть, следует прихватить документы их подтверждающие и приобщить их (либо их заверенные копии) к твоему личному делу... они будут служить основанием того, чтобы на мед освидетельствовании тебя отправили на дополнительное обследование туда куда они сами скажут и там этот диагноз подтвердится либо не подтвердится (ВАЖНО 1 - по тем документам, которые ты им принесешь, решение о твоей годности не принимается, они служат лишь основанием для направления на доп. обследование, ВАЖНО 2 - если первоначально до мед. освидетельствования не подкрепить к личному делу эти документы, а просто устно изложить жалобы, то запросто можешь оказать оказаться здоровее космонавта и вообще они всегда могут сказать. что никаких жалоб на здоровье с твоей стороны не поступало и никому ты ничего не докажешь, так что прежде чем делать - думай)...

далее проходишь это доп. обследование и на основании этих документов на заседании призывной комиссии тебе выносится та или иная категория годности...

 

с другой стороны, если к службе относишься положительно и единственное, что тебя пугает - это штрафы, то можешь смело топать в вк...

штрафы тебя не разорят... та и даже не выпишут их тебе скорее всего...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Ситуация такая: сейчас мне 20 лет, у меня на руках приписное с категорией "B", которое мне было выдано в 16 лет. С тех пор в военкомате больше не появлялся. Ни повесток, ни звонков с военкомата не было. Стоит ли идти туда самому? Не ждут ли меня какие-нибудь штрафы?

Благодарю за ответы.

Советую Вам для начала проконсультироваться по имеющемуся у Вас заболеванию, на основании которого Вам выставили категорию годности "В" , и в зависимости от этого определиться с датой явки в военкомат, так как это Ваша обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...