Перейти к содержанию

Жаловаться ли на ВК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею оформленную отсрочку по учебе до 30.06.2014. Военкомат шлет повестки в ящик или их приносят люди из ДЭЗа. В последней стоит причина вызова - прохождение призывной комиссии!!! Какая комиссия в период отсрочки и без МО? Т.к. повестки игнорирую, то есть опасения о приходе участкового или доставлении в ВК в самый неподходящий момент экзаменов, сдачи госов или защиты диплома. Писать ли жалобу в ОВК, прокуратуру на незаконно выдаваемые повестки или это еще больше озлобит ВК? (Повестки не подписывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы конечно можете обратиться с жалобой,тем самым подтвердив факт уведомления вас о вызове в ОВК. Но по повестке врученной и в период действия отсрочки явиться будете обязаны. Не обязаны будете проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки.

Вас призовут после окончания сроков отсрочки и в сроки призыва. Определив категорию годности и направив к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут после окончания сроков отсрочки и в сроки призыва. Определив категорию годности и направив к месту прохождения ВС.

Спасибо за радужную перспективу, вообще то я поступаю в магистратуру, а не в армию собираюсь идти. Никаких подписанных лично мной повесток нет, так что вроде являться я не должен. Вопрос, насколько у ВК хватит терпения мне пытаться повестки вручить незаконно через представителей ДЭЗА, родственников и соседей. По повестке на период 1-15 июля явиться готов, на этот момент уже будет приказ о зачислении в магистратуру. Просто хочется, чтобы лишний раз не дергали в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо кем будет вручена повестка явиться будете обязаны. Долго испытывать терпение не станут. Направят обращение в ОВД и данным мероприятием займутся сотрудники полиции. Которые не вручают повестку ,а сразу доставляют на мероприятия по призыву,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...