Перейти к содержанию

Не снялся с учёта в военкомате по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года. В прошлом году, весной ушёл из универа, но не снялся с учёта в военкомате по месту временной регистрации (был зарегистрирован в общаге по июль 2013г.). В родном городе N, где у меня постоянная регистрация(по тому же адресу я сейчас и проживаю) и где я первоначально состоял на учёте в военкомате(с которого я был снят перед поступлением в ВУЗ), на учёт в военкомат снова не становился. Устроился на работу - предоставил в отдел кадров приписное свидетельство, но повесток из военкомата не приходило. Сейчас хочу навестить родной военкомат, для решения этой проблемы - собираются они меня забирать или же нет. В связи с этим хотел поинтересоваться у знающих людей, грозит мне штраф или ждать чего похуже? и будут ли вообще люди из военкомата меня искать по месту постоянной регистрации если временная регистрация закончилась?

П.С. Весеннего призыва у нас в области нет.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При постановке на воинский учет вам вручат повестку на мероприятия по призыву. Если не предоставите документы подтверждающие наличие законных оснований для освобождения от призыва или отсрочки- призовут.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф от 100 до 500 рублей.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...