Перейти к содержанию

Обжалование в суде


nfhybc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я прошел медкомиссию во время действия отсрочки. Поставили категорию Б-4.

 

Скажите, пожалуйста, могу ли я в данном случае сначала обжаловать в суде медкомиссию во время действия отсрочки, а потом, уже после вынесения решения по этому делу, обжаловать решение комиссии о присвоении категории годности?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы конечно можете оспорить заключение о категории годности, но это не приостановит проведение мероприятий по призыву в отношении вас. И решение призывной комиссии будет принято раньше,чем вынесено решение судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не совсем понял. Возможно, я неправильно сформулировал вопрос.

 

- Второе обжалование по другой причине принципиально не приостанавливает проведение мероприятий по призыву

или

- Я все же могу обжаловать решение призывной комиссии (боевую повестку) сначала по причине незаконно проведенной медкомиссии, а потом по причине несогласия с заключением медкомиссии.

 

1) Правильно ли я понял, что приостанавливает проведение мероприятий по призыву только обжалование решения призывной комиссии, но не заключения о категории годности?

2) Является ли несогласие с заключением медкомиссии основанием для обжалования решения призывной комиссии?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все верно.

2.Да,можете оспорить и на основании несогласия с заключением о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы. У меня еще такая идея родилась: возможно ли в таком случае сначала обжаловать решение призывной комиссии на основании несогласия с заключением о категории годности, а потом уже на основании незаконности проведения медкомиссии (самих мероприятий, связанных с призывом). Именно в таком порядке.

 

Я понимаю, что по логике это выглядит немного странно, что я сначала несогласен с решением комиссии, а потом требую признать сам факт принятия решения незаконным. Но что по этому поводу говорит закон и судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете,другое дело ,чего вы намерены этим достигнуть.

На практике подобные ваши инициативы никого не впечатлят. В том числе и суд с его объемом работы и могут расценить это как злоупотребление правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...