Перейти к содержанию

Беспокойство о будущем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я мама. Хочу спросить врачей,если есть на этом форуме. У моего сына плоскостопие, еще пальцы на обеих стопах сплетены,это врожденное. Обращались к врачу районной поликлиники, его не впечатлило это. Сказал,нормально, выровняйте пальцы пластырем. Но я понимаю, что это бред. И все равно пальцы не выравниваются. Склоняюсь, что это из-за наследственности, у бабушки такое было. Мальчик ходит, наступая на эти пальцы,ему неприятно и больно, когда пальцы раздвигать надо, или стричь ногти. У него походка не прямая, а как бы "наступающая"- наступает именно на эти пальцы, и как бы давит их. Чтобы меньше давления было, мальчик старается как бы "отвернуть" стопу,тем самым избегая наступления на эти самые пальцы.

У меня вопрос, к какому врачу пойти, чтобы были соответствующие записи. И эти записи могли бы дать освобождение от призыва в армию. И по вашему мнению, с такими стопами и пальцами на обеих ногах будущий юноша подлежит освобождению? Я понимаю, что трудно судить по фото, но может вы сталкивались с этим,сможете визуально определить что со стопами? И какой диагноз?[ATTACH=CONFIG]149975[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]149976[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]149977[/ATTACH]

Посоветуйте пожалуйста, что для начала мне надо сделать? В какие клиники Москвы обратиться? К какому врачу? Как грамотно вести себя, чтобы обратили, что эти ноги проблемные,дали рекомендации по лечению. Как и у кого наблюдаться?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, к какому врачу пойти, чтобы были соответствующие записи. - к травматологу-ортопеду

 

И эти записи могли бы дать освобождение от призыва в армию. - освобождать от призыва будут на основании акта

, по направлению военкомата

 

И по вашему мнению, с такими стопами и пальцами на обеих ногах будущий юноша подлежит освобождению? - возможно, если в военкомате посчитают, что данная деформация затрудняет ношение обуви установленного военного образца

 

Я понимаю, что трудно судить по фото, но может вы сталкивались с этим,сможете визуально определить что со стопами? - ставить диагноз по картинке весьма проблематично

 

И какой диагноз? - для этого необходимо посетить ортопеда, лучше всего в ЦИТО

 

Посоветуйте пожалуйста, что для начала мне надо сделать? - посетить ортопеда

 

В какие клиники Москвы обратиться? - ЦИТО

 

К какому врачу? - ортопеду

 

Как грамотно вести себя, чтобы обратили, что эти ноги проблемные,дали рекомендации по лечению. - сказать, что невозможно подобрать обувь

 

Как и у кого наблюдаться? - у травматолога-ортопеда в поликлинике, если такового нет, то у хирурга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...