Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня артериальная гипертензия ,и давление обычно 150-160 на 95-100,но бывает и выше.Недавно был в военкомате ,где терапевт мне замерил давление и танометр показал 170/100,после этого он мне дал акт на обследование к кардиологу или к ВОП.По акту написано,что нужно явится 12 мая с результатами.У меня есть три записи кардиолога детской поликлиники ,о моем высоком давлении ,к этому еще записи педиатра ,и медсестры из колледжа.

И я хотел бы задать вопрос:этого хватит кардиологу уже из взрослой поликлиники,чтобы заполнить акт ,или меня обязательно положат в стационар на обследование ,чтобы провести СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!У меня артериальная гипертензия ,и давление обычно 150-160 на 95-100,но бывает и выше.Недавно был в военкомате ,где терапевт мне замерил давление и танометр показал 170/100,после этого он мне дал акт на обследование к кардиологу или к ВОП.По акту написано,что нужно явится 12 мая с результатами.У меня есть три записи кардиолога детской поликлиники ,о моем высоком давлении ,к этому еще записи педиатра ,и медсестры из колледжа.

И я хотел бы задать вопрос:этого хватит кардиологу уже из взрослой поликлиники,чтобы заполнить акт ,или меня обязательно положат в стационар на обследование ,чтобы провести СМАД?

 

По крайней мере меня сразу военком направил на обследование в больничку! Правда до этого была запись в взрослой мед карте от терапевта на жалобы по давлению. Акт заполняет больничка где ты будешь проходить стационар. Странно почему тебя сразу не направили в стационар на ЭХОКГ, глазное дно, кровь из веня, ВЭМ, узи брюш полос, почки ВЭМ и СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,если действительно должны были в больницу направить ,то действительно странно.Терапевт в военокмате сказал ,что кардиолог акт заполнит ,про больницу вообще ничего не говорил. А сколько СМАД дней длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответил на мои вопросы!Еще бы хотел спросить:а вообще в стационар на сколько могут положить. Просто ты тут писал,что могут еще анализы назначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответил на мои вопросы!Еще бы хотел спросить:а вообще в стационар на сколько могут положить. Просто ты тут писал,что могут еще анализы назначить

Стационар 7-10 дней там уже и назначают тебе процедуры в т.ч и на 2ой день кровь из вены, потом в течении обследования врач сама решит что и во сколько назначать процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар 7-10 дней, полностью согласен, больше не держат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня наконец-то к кардиологу и он мне сказал пройти узи сердца, СМАД,СМЭКГ,окулиста и анализы крови.В стационар меня не направил вообще и сказал что это можно пройти платно.Но еще есть штука,оказывается у меня есть отсрочка по учебе про которую нам не говорили,а она была введена с 1 февраля об этом нам сказал зам директора.И вот не знаю есть ли смысл сейчас все это проходить если итак отсрочка .Про отсрочку завтра в военкомате уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даётся отсрочка по учёбе, то пока она не закончится медицинское освидетельствование военкомат не проводит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня наконец-то к кардиологу и он мне сказал пройти узи сердца, СМАД,СМЭКГ,окулиста и анализы крови.В стационар меня не направил вообще и сказал что это можно пройти платно.Но еще есть штука,оказывается у меня есть отсрочка по учебе про которую нам не говорили,а она была введена с 1 февраля об этом нам сказал зам директора.И вот не знаю есть ли смысл сейчас все это проходить если итак отсрочка .Про отсрочку завтра в военкомате уточню

 

Получается ты щас учишься что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!А тебя это удивило?Вот такая ситуация у меня,учителя и военкомат похоже нарушают закон.

Тогда забей на повестки пока учишься))) А лучше всего до того как закончишь учебу ходи по больничкам так сказать собирай в мед карту информацию и проходи обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я так и собирался)),и сегодня был в военкомате там нам сказали,что справка у меня в личном деле есть о том ,что моя профессия акредитована ,но также они сказали,что нужен еще какой то документ без которого эта бумажка не действительна,лицензия вроде((Спрошу еще завтра в колледже ,что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, каждое учреждение должно проходить лицензирование и аккредитацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы и бесплатно сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спросил я в колледже по поводу лицензии и мне сказали,что она будет точно готова в 20-ых числах.Так что мне ближайшие 2 года точно армия не грозит)).Но я все таки подтвержу диагноз по акту,раз уж начал,чтоб военкомат знал ,что у меня есть это заболевание . И вот я прошел узи сердца и сделали заключение:Небольшая ГЛЖ без признаков обструкции ВНТ.Незначительная митральная регургитация(1 ст). Диастолическая дисфункция ЛЖ по первому типу. Систолическая функция ЛЖ сохранена.Скажите пожалуйста :можно ли уже по этому заключению что нибудь сказать,насчет овобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ГЛЖ, как и Диастолическая дисфункция ЛЖ - вполне могут быть перспективными

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!Сегодня мне повесили холтер на СМАД и СМЭКГ в 11:30,и завтра часов 9 мне идти его снимать.Хотел бы спросить:как мне вести себя за эти сутки чтобы давление было максимальным?И чего лучше не делать?

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотел бы еще спросить: мне еще дали дневник пациента,как его лучше заполнить?Ну я имею ввиду,что гулял ,за компом сидел или еще что нибудь,вот что будет мне в пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!Сегодня мне повесили холтер на СМАД и СМЭКГ в 11:30,и завтра часов 9 мне идти его снимать.Хотел бы спросить:как мне вести себя за эти сутки чтобы давление было максимальным?И чего лучше не делать?

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотел бы еще спросить: мне еще дали дневник пациента,как его лучше заполнить?Ну я имею ввиду,что гулял ,за компом сидел или еще что нибудь,вот что будет мне в пользу

 

Самый лучший вариант это купить домой тонометр и проверить когда и как у тебя поднимается макс давление!

Мой совет, как я делал без особого труда: СМАД висел на правой руке (правда без ЭКГ) за пару мин до замера ложился на край кровати, свесив правую руку вниз. Начал качать СМАД выдыхаю все легкие и задерживаю дыхание на выдохе!!! как есть мочи!!! До посинения)))

Как только начал и начинает спускать воздух выдыхаю и не дергаясь спокойно дышу + при всем при этом поднимаю вверх ноги и левую руку. Стабильно давление 160-190/90-100 держится, может быть у тебя по другому. И конечно же энергетики и не спать всю ночь!

Ну а дневник я всего 3 раза записал что и когда делал, вел таблицу в экселе с результатами замеров, где показало самое макс давление с пульсом написал в это время что делал подъем по лестнице ну и прогуливался тоже так же. А вообщем напиши пару раз что гулял по улице ну и ходил по лестнице типо поднимался в квартиру без лифта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой способ очень хорош,про вверх ноги и левую руку))),но похоже я и без этого обойдусь ,я просто во время накачки воздухом манджета(или как там на-зся),пару раз просто напрягался,и у меня два раза было очень много даже для меня :192 на 100 и 218(!) на 124(!!).Я даже не много испугался в тот момент ,ну а вдневнике написал что гулял да за компом сидел)

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну и еще я кофе 2 чашки навернул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто лежал или как ты добился такого давления???

Ну вот ты как я почти не напрягался))) Только ночью немного сбавь обороты, а то палевно будет 200/100 в 3 часа ночи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...