Перейти к содержанию

Чисто гипотетический вопрос.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 28 лет. Приехал из другой страны получил гражданство. Постоянной регистраци в России нету грубо говоря (БОМЖ), все время делаю временную иногда и (липовую). Суть вопроса в том что я сейчас в Москве, хочу устроиться на работу, там требуют военный билет, если я допустим куплю этот военный билет где нибудь в переходе или в интернете (липовую). Будут ли его проверять? если да то какие будут последствия, если штраф то сколько? я слышал что 500 рублей. Если у меня не призывной возраст меня все равно будут проверять (Если допустим скажу что получил ВБ по достижению 27 летнего возраста где нибудь в Красноярске)? То что это не правильно и не законно я это все понимаю, просто если последствия не такие уж страшные почему бы и не попробывать, ато в нормальных местах везде требуют военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае,Если Вы купите военный билет Вас привлекут к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае,Если Вы купите военный билет Вас привлекут к уголовной ответственности

Как сотрудник отдела кадров сможет проверить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трудно сказать,конечно, это во многом будет зависеть от организации, в которой Вы собираетесь работать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать,конечно, это во многом будет зависеть от организации, в которой Вы собираетесь работать

 

У организаций есть такие полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае сомнений в подлинности документа, организации может запросить соответствующие данные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае сомнений в подлинности документа, организации может запросить соответствующие данные

если у меня нету регистрации, я могу по месту пребывания сходить в ВК и сделать там ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформление военного билета в ОВК по месту воинского учета. Для постановки на воинский учет требуется регистрация.Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как сотрудник отдела кадров сможет проверить военный билет?

Направят материал в соответствующие органы которыми будет проведена проверка и как итог привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформление военного билета в ОВК по месту воинского учета. Для постановки на воинский учет требуется регистрация.Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Направят материал в соответствующие органы которыми будет проведена проверка и как итог привлечение к уголовной ответственности.

 

 

А когда срок временной регистрации истечет и если я за это время получу ВБ, когда буду делать новую регистрацию но уже в другом районе мне нужно будет снимать с учета и ставить на учет в ОВК по месту новой регистрации? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

 

Ну а если не вставать на учет, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть возможность сделать регистрацию в Уфе и получить там Военный Билет.,так как я получил гражданство в Екатеринбурге а буду получать ВБ в Уфе, это правда что будут отпровлять запрос в Екатеринбург? И сколько по времени придется ждать этот ответ, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос направлять не будут. Это не требуется. Скорее всего вам придется обжаловать бездействие которое будет иметь место. Поскольку вы неинтересны сотрудникам ОВК и проявлять инициативу придется вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос направлять не будут. Это не требуется. Скорее всего вам придется обжаловать бездействие которое будет иметь место. Поскольку вы неинтересны сотрудникам ОВК и проявлять инициативу придется вам.

К кому или куда нужно будет обращаться в этом случае?

 

- - - Добавлено - - -

 

К кому или куда нужно будет обращаться в этом случае?

 

В прошлом году я столкнулся с этим. Когда хотел получить военный билет в Московской области, мне там сказали что они якобы будут отпровлять запрос в Екатеринбург и т.д. и т.п. Тогда я на это дело мяго говоря забил. А если и в этом случае будут меня утверждать что это нужно и без этого не как, на что мне ссылаться, есть какой нибудь закон или указ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника ОВК.

Лучше уточнить у сотрудников ОВК на какие нормативно-правовые акты они ссылаются.

Если хотят направить какие-либо запросы, то пусть направляют, но на вашем зачислении в запас сказаться это не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника ОВК.

Лучше уточнить у сотрудников ОВК на какие нормативно-правовые акты они ссылаются.

Если хотят направить какие-либо запросы, то пусть направляют, но на вашем зачислении в запас сказаться это не должно.

Так в Московской области сам начальник ОВК мне об этом и сказал про запрос, намекая на то что придется ждать очень долго. ..вообщем хотел наверное чтоб я ему "ну это" вы поняли о чем речь, мол пока запрос не придет ВБ они мне не выдадут, это может занять месяц , два или больше. В этом случае куда жаловаться, в Военную прокуратуру или в можно в Суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру,суд вышестоящий ВК.

Все требования заявите в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру,суд вышестоящий ВК.

Все требования заявите в письменной форме.

Адвокаты этого сайта в случае чего, смогут помочь в этой проблеме или они дают только консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи на бесплатную консультацию в офисе коллегии можете направить мне личное сообщение.

Также помощь может быть оказана дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи на бесплатную консультацию в офисе коллегии можете направить мне личное сообщение.

Также помощь может быть оказана дистанционно.

Здравствуйте. В Москве в ОВК требуют выписку с места временной регистрации (регистрация 6 месяцев), это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет требуется наличие временной регистрации сроком более 3 месяцев. Надо предоставить свидетельство о ее наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет требуется наличие временной регистрации сроком более 3 месяцев. Надо предоставить свидетельство о ее наличии.

 

Извините я немного не понял, это значит что мне кроме временной регистрации нужно еще и выписку из домовой книги предоставить,

 

- - - Добавлено - - -

 

Я наверное первый вопрос неправильно сформулировал...

 

- - - Добавлено - - -

 

Вообщем требуют регистрацию и выписку из домовой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , выписка входит в стандартный перечень документов, необходимых для постановки на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...