Перейти к содержанию

Врач дерматолог военкомата не принимает акт диспансера и оскорбляет Вологда


Рекомендуемые сообщения

Вологодский областной военкомат. Врач дерматолог Бобок В.Н, применял нецензурную лексику, исправил мне акт из больницы( на нем написал, что я его купил и что он туфта), дающий мне право на категорию годности В,комментировал его в грубой форме,также грубо отзывался о врачах поставивших диагноз. За что привлечен к дисциплинарной ответственности 13.01.2014 по моему заявлению в прокуратуру(№07-982-2013). 22 апреля 2014 года, снова вызвали в КВД , где присутствовали 2 сотрудника военкомата(один из них Бобок В.Н) и непосредственно два врача диспансера. Бобок пытался склонить врачей, чтобы они изменили диагноз, но диагноз был вновь подтвержден. При этом Бобок В,Н говорил врачам про меня оскорбительные вещи, задевающие мою честь и достоинство, обсуждал мою личную жизнь, опять говорил, что я купил ранее данный диагноз . После меня вызвали в военкомат на Беляева, где выяснилось, что он опять не учел данный акт. Как лучше дальше действовать. Так как считаю, что Бобок затягивает дело, из-за личной неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, В Вашем случае, при наличии представления прокурора на врача-специалиста, необходимо обратиться в Департамент Здравоохранения с жалобой на действия врача, а так же с повторной жалобой в прокуратуру об оскорблении чести и достоинства+превышение служебных полномочий можно попробовать инкриминировать.

Кроме того, Вам необходимо запросить из районного военкомата и военкомата субъекта копии решения призывных комиссий относительно Вас по представленному Вами акту исследования состояния здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отделом военного комиссариата по г. Вологда и Вологодскому району( Беляева 1а) дано направление для прохождения стационарного лечения. Можно ли сейчас подать в суд,если я запрошу копии решения призывных комиссий по представленному акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в суд вы можете,все зависит от того,что именно вы намерены оспорить. Например, решение о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей! В подобной ситуации помимо заявления в суд необходимо составить целый пакет жалоб и документов, в противном случае незаконное воспрепятствование прохождению Вами обследования затянется надолго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы подать в суд для подтверждения категории годности(или это сейчас пока невозможно), так как все это затягивается слишком долго. Думаю, что врач Бобок будет пытаться повлиять на данный процесс.

На данный момент повторно написал заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока призывная комиссия не вынесет решение, о категории годности, я не могу её оспаривать в судебном порядке? Как лучше действовать сейчас, обследоваться в стационаре или нет? Так как думаю, что если снова подтвердят диагноз при обследование , врач Бобок и призывная комиссия с его подачи опять не примут акт во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение призывной комиссии субъекта после того как оно будет принято. Можете оспорить бездействие ПК субъекта, но решение должно быть принято до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться за клевету привлечь (публично утверждал что акт куплен), иск подать о защите чести и достоинства (на деньги), да и за оскорбление (нецензурная брань) тоже можно попытаться привлечь. Обратился бы ты в полицию....

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое обращение мной в прокуратуру, когда был исправлен акт врачом Вологодского областного военкомата Бобоком В.Н. Копию акта мне сняли на комиссии в военкомате на Беляева 1а, видно не посмотрели что в нем такие оскорбления написаны, сказали что копию копии не заверяют и направили в Вологодский областной военкомат. В областном военкомате врач Бобок В.Н., думая что меня направили к ним не давая копии, решил замести следы, и по договоренности с председателем комиссии они заклеили данные дописки в акте, скопировали и заверили его. Должны ли были наказать председателя комиссии Вологодского областного военкомата, за то что он пособничал Бобоку В.Н? Или этот момент просто замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к ответственности должны были привлечь при доказанности факта участия в совершенных действиях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я предоставлял в предыдущем заявление в прокуратуру данный акт, в котором были заклеены предыдущие дополнения врача, заверенные далее председателем комиссии. Этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно посчитали , что исправления были внесены уже после подписи председателя комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они при мне согласовали, что надо заклеить грубые комментария Бобока, далее сделали копию уже с заклеенными комментариями акта, а только потом их заверил председатель. Все происходило в моем присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит необходимо написать повторную жалобу с разъяснениями почему не учли Ваши показания и не привлекли к ответственности председателя пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы считаете необходимым довести это дело до конца, то я бы Вам посоветовала обратиться возможно даже к специалисту по уголовному праву например

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. Сегодня состоялось второе заседания суда, на которое вызвали врача больницы, было подтверждено данное заболевания, приведены данные исследований и осмотров. На что председатель и врач Бобок военкомата начали возражать. Судья решила направить на стац. обследование в августе с взятием повторной биопсии кожи. Как поступить, лечь или можно отказаться. Данных по болезни и так предостаточно. Просто данные сотрудники обижены на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. Сегодня состоялось второе заседания суда, на которое вызвали врача больницы, было подтверждено данное заболевания, приведены данные исследований и осмотров. На что председатель и врач Бобок военкомата начали возражать. Судья решила направить на стац. обследование в августе с взятием повторной биопсии кожи. Как поступить, лечь или можно отказаться. Данных по болезни и так предостаточно. Просто данные сотрудники обижены на меня.

Доброе утро.

Конечно, ввиду судебного решения рекомендую Вам пройти ещё одно обследование. Обида сотрудников военкомата не является основанием для принятия незаконных решений в отношении граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данные подтверждающие диагноз и так все имеются. А эти двое сотрудничков военкомата конечно будут отвергать, при том так просто, компетенции в данном вопросе у них маловато, мягко сказать.

И можно ли будет их привлечь к ответственности, если я соглашусь с обследованием в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данные подтверждающие диагноз и так все имеются. А эти двое сотрудничков военкомата конечно будут отвергать, при том так просто, компетенции в данном вопросе у них маловато, мягко сказать.

И можно ли будет их привлечь к ответственности, если я соглашусь с обследованием в стационаре.

Если они после второго Акта будут бездействовать, то, разумеется, это основание для признания бездействия ОВК незаконным, можно также подать жалобы в прокуратуру и суд на бездействие отдельных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...