Перейти к содержанию

Вопрос по законности комиссии


mavric
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22, до 1 июня имею отсрочку, 5-ого апреля была повестка явится в ВК для уточнения сведений воинского учёта (в повестке расписался). Пришёл, прошёл мед. комиссию и мне поставили группу Б3, потом сказали сдать анализы до 28-ого апреля, дали направления.Анализы частично сделал но появился вопрос законно ли это?

Вопрос законности мед. комиссии и надо ли мне сдавать анализы и идти в ВК? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно и может стать основанием для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, лучше обжаловать действия в отношении Вас для начала в прокуратуру и прекратить все взаимодействия с овк до окончания отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Спасибо за ответ, как лучше обжаловать решение мед. комиссии?

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...