Перейти к содержанию

Военный билет после 27 лет.


ibs47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 27 лет и нужно получить военный билет.

 

Опишу подробно свою ситуацию: После окончания института я по повестке пришел в военкомат и прошел медкомиссию, по результатам которой у меня обнаружили проблемы с сердцем и направили на доп. обследование (Холтеровское мониторирование), сказав приходить к осеннему призыву. По ряду причин его прохождение затянулось и с его итогами я пошел уже в весенний призыв. Опять же прошел медкомиссию, на ней молодой врач-терапевт очень долго обдумывал результатыи моего хол. мониторирования, а потом предложил отправить меня на еще одно обследование уже в город. Учитывая как долго тянулось предыдущее, я отказался, решив, что быстрее будет отслужить год, чем бегать по больницам. По остальным показателям меня признали годным, я сдал оставшиеся анализы и даже прошел небольшое собеседование в части куда меня собирались отправить (им нужны были компьютерщики с высшим образованием).

 

Когда же я явился на контрольную явку (за день до отправки), выяснилось, что что-то не так с рез-ми моего ЭКГ. Врач (уже другой) просмотрев мое дело удивилась, как меня вообще признали годным, сказав, что с таким сердцем мне в армии нечего делать. В итоге меня в тот же день отправили по-быстрому пройти еще одно обследованиее, где написали, что у меня Ишемическая Болезнь Сердца. После этого дали направление на стационарное обследование для подтверждения диагноза, сказав опять же приходить в следующий призыв. Пройти его я не успел (из-за малого кол-ва палат там была очередь на несколько месяцев), Осенью я явился по повестке и сообщил об этом, но меня вновь заставили проходить всю медкомиссию, где врач-терапевт выписал мне точно такое же направление на стационарное обследование, сказав что в армию они меня призвать с таким сердцем не могут, но и признать негодным без соответствующего заключения тоже. Я еще раз безуспешно попытался пройти его, но после нескольких месяцев ожидания меня кинули в конец очереди, так как меня не оказалось дома в тот момент когда они мне звонили... Вообщем после этого я забил на военкомат, мне еще несколько прызывов приходили повестки (один раз я даже кажется расписался на нее), после чего перестали.

 

В этом году я отправился в военкомат за военным билетом. Меня отправили собирать справки из диспансеров и сдавать кучу анализов. В мой прошлый мне визит дали написать заявление о зачислении в запас и сказали приходить через неделю с объяснительной, о том где я был после последнего прохождения медкомиссии.

 

Подскажите, пожалуйста, что мне там следует написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Писать объяснительную вы не обязаны. Если есть желание можете расписать все ,что указали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...