Перейти к содержанию

Игнорирование ПК оснований для отсрочки


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок получения отсрочки в связи с рождением второго ребенка. Ситуация такая:

 

Во время прохождения очередных мероприятий по призыву в весенний призыв 2014, призывная комиссия отправила меня заполнять АКТ исследования состояния здоровья. На мой вопрос, могу ли я не заполнять АКТ, а просто принести справку с женской консультации подтверждающая беременность жены (поскольку у меня уже есть сын и жена находится на 7ом месяце беременности т.е. ждем второго ребенка)? Председатель заявил, что меня это не волнует, иди заполняй АКТ или пойдешь по "уголовке".

 

Проблема в том, что у меня натянутые отношения с ВК. В весенний и осенний призывы 2013 года я 2 раза заполнял АКТ по направлению ВК и все 2 раза на областной комиссии меня "заворачивали", а именно вопреки всем документам и нормам меняли статью "49б" на "53" с последующим получением мною отсрочки. Пару месяцев назад я сделал операцию и приложил выписной лист к своему делу. Увы, но болезнь рецидивирует...И я больше не собираюсь (уже в третий раз по одной и той-же "болячке") таскаться по врачам, сдавать анализы и ездить на областные комиссии.

 

Так вот, еще раз повторю вопрос: Каков порядок получения отсрочки в связи с беременностью жены вторым ребенком? (жена на 7-ом месяце).

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, состояние здоровья первично относительно отсрочки, поэтому Вас и направляют. Опишите Вашу ситуацию по состоянию здоровья поподробнее или изложите на нашем медицинском разделе форума, возможно у Вас уже давно имеются основания для получения военного билета, в таком случае, зачем Вам отсрочка.

По отсрочке: необходимо предоставить свидетельство о рождении первого ребенка, свидетельство о браке и выписку о сроке беременности Вашей жены более 26 недель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ. Да, вы правы, я должен был получить ВБ уже год назад, в весенний призыв 2013 года. Ситуация такая:

 

-Весенний призыв 2013 года. ПК отправила делать АКТ по статье 49б. АКТ был сделан и подтверждал статью 49б. ОДНАКО, ПК дала отсрочку по статье 53....отправили на Обл. Комиссию...там врач согласился с статьей 53. Врач на Обл. Комиссии мне открытым текстом сказал, что я специально не делаю операцию и пытаюсь уклониться, поэтому мне 49б он не поставит (несмотря на 300% железобетонные документы и объективно крайне плохое самочувствие). Дали отсрочку по статье 53 до осени.

 

-Осенний призыв 2013 года. ПК отправила делать АКТ по статье 49б. АКТ был сделан и подтверждал статью 49б. ОДНАКО, ПК не направляло меня на Обл. Комиссию и шантажировало (хотели, чтобы я сдал брата близнеца, которому они не могут всучить повестку). В итоге, АКТ я принес в ВК 17 октября...ПК ставит мне "В" по статье 49б....а на Обл. Комиссию меня отправляют, ВНИМАНИЕ!!!, 25 декабря (хотя последняя отправка была 24 декабря и председатель Областной Комиссии уже ушел в отпуск). Все тот-же врач на Обл. Комиссии мне открытым текстом сказал, что я специально не делаю операцию и пытаюсь уклониться, поэтому мне 49б он не поставит (несмотря на 300% железобетонные документы и объективно плохое самочувствие). В итоге я послал этого врача на 3 буквы развернулся и ушел. Поэтому так и не знаю, по какой статье мне дали отсрочку (подразумеваю, что это статья 53, поскольку 49 статья отсрочек не подразумевает).

 

После всех этих событий я написал жалобу в прокуратуру на действия Глав.врача городской ПК, на действия председателя ПК, на действия комиссара отдела ВК по городу, на действия врача и глав.врача Областной комиссии. А так же на действия сотрудника ВК из отдела розыска, за неоднократную попытку выдать себя за участкового и угрозы в мой адрес. Разумеется, прокуратура направила мою жалобу Главному комиссару Области, который ответил "Все хорошо, прекрасная Маркиза".

 

Зима 2014. Сделал операцию.

 

Весенний призыв 2014. Врач на медкомиссии ставит мне "В" по статье 49б и выдает АКТ. ПК отправляет меня заполнять АКТ, но я этого делать не хочу, поскольку они меня тупо з@#~ли и мне надоело бегать по врачам....чтобы потом опять получить отсрочку.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так вот, что будет если я не буду заполнять АКТ,а просто принесу им справку с консультации и приобщу её к делу. Как будут развиваться события дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данный момент Вам уже предоставляли 2 отсрочки, поэтому сейчас у военкомата только один вариант при подтвержденном Вами акте-это категория годности "В", лимит отсрочек у них закончен.

Но все же советую более подробно описать имеющийся сейчас у Вас диагноз нашим врачам

Так вот, что будет если я не буду заполнять АКТ,а просто принесу им справку с консультации и приобщу её к делу. Как будут развиваться события дальше?

Вас могут попытаться привлечь к ответственности как уклониста .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, не дури. АКТ важнее 100 отсрочек ибо ВОЕННИК, а не до 27 лет с приписным таскаться. А ты - ЛЕНТЯЙ. Когда акт УЖЕ ДАЛИ - все действия по нему надо делать С РАДОСТНЫМ ВИЗГОМ и облизывать сапоги военкому. Многих ГРЕБУТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Военкомат - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...