Перейти к содержанию

Получение отсрочки,поступление в военную кафедру.


daradaoi1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась запутанная ситуация, надеюсь, вы мне поможете. Спасибо.

1)Я был отчислен из ВУЗа в 18 лет, отсрочку не брал. Смогу ли я получить отсрочку в другом ВУЗе? Не будет ли приемная комиссия требовать военный билет?

2)В 18 лет пришел по повестке для прохождения ВВЭ, но был отправлен на мед. обследование т.к. в личном деле находились выписки из стационара(диагноз бронхиальная астма). Диагноз был подтвержден. Должен был явиться в марте с документами, не пришел, повесток пока не приходило тоже. Так вот вопрос, если я получу отсрочку и захочу поступить на военную кафедру смогут ли мне отказать на основании только выписок? Возьмут ли в армию после универа?

 

PS Хочу служить, ушел бы сейчас, но родители категорически против и настояли на перепоступлении. По поводу здоровья оно у меня отменное хоть и астма, с детства занимаюсь спортом и с легкостью бегаю по 15км. Астму смогли выявить только на бронхо-провокационном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Я был отчислен из ВУЗа в 18 лет, отсрочку не брал. Смогу ли я получить отсрочку в другом ВУЗе? Не будет ли приемная комиссия требовать военный билет?

Если Вы не пользовались отсрочкой, то Вы имеете на нее право. Какой военный билет-о чем ВЫ?

 

В 18 лет пришел по повестке для прохождения ВВЭ, но был отправлен на мед. обследование т.к. в личном деле находились выписки из стационара(диагноз бронхиальная астма). Диагноз был подтвержден. Должен был явиться в марте с документами, не пришел, повесток пока не приходило тоже. Так вот вопрос, если я получу отсрочку и захочу поступить на военную кафедру смогут ли мне отказать на основании только выписок? Возьмут ли в армию после универа?

С диагнозом "бронхиальная астма" Вы должны быть освобождены от военной службы.

Призвать Вас с астмой не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...