Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Перед походом в военкомат сходил к ортопеду,взял направление на ренген стоп на плоскостопие. Сделал ренген в городской больнице, результаты: правая высота свода 16мм, угол 162, левая высота свода 19мм, угол 163. Диагноз: плоскостопие обеих стоп 3 ст с артрозом.

Пошел в военком,дали акт и отправили в областную, там по этим же снимкам написали следующее: права стопа высота свода 20мм, угол свода 160. Леавя высота свода 20мм, угол 157. Диагноз-плоскостопие 2 степени по высоте свода, без артрозных изменений.

Слышал что с 2014 года высота не учитывается,а только угол. Что теперь делать с этим актом и что говорить в военкомате?Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, сейчас для плоскостопия 3 степени достачно угла свода, который должен быть больше 155 градусов. Нужно указать это призывной комиссии. В случае чего подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз. Сегодня пошел в военкомат, главный там сказал что с таким диагнозом я годен. Сказал, что они не должны были по моему снимку описывать,и что в областном военкомате этот акт и эти снимки не примут. На все мои слова что с 2014 года не смотрят на высоту свода,а только на угол, включал дурака и говорил всякий бред(говорил что поможет, видно намекал чтобы денюжку дали) Дал опять направление в эту же больницу к травматологу и сделать у них уже рентген.

Можно ли мне отказаться от доп обследование и стоит ли так делать?

Правда ли что меня все равно в областном направят делать еще раз рентген?

Как дальше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,могу ли я пойти в больницу и потребовать чтобы мне исправили диагноз в акте, так как в соответствии со статьей 68 у меня плоскостопие 3 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что исправлять не будут, лучше просить в военкомате новый бланк акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пойти в больницу и потребовать чтобы мне исправили диагноз в акте, так как в соответствии со статьей 68 у меня плоскостопие 3 степени?

Попробуйте письменно обратиться. Так как устно Вас скорее всего отфутболят.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логично, лишняя бумага никогда не помешает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз!После майских праздников записался к травматологу,военком направил делать снимки у них. Вопросы:

1.Что будет после того, как я принесу ему бумаги?направят меня в областной военкомат?(вопрос появился после того,как он сказал что в областном могут направить делать снимки)

2.Если я пройду еще раз рентген и покажет меньше углы,как действовать?

3.Имеют ли право в областной делать описание по уже готовым снимкам?потому что делал в городской,имеет значение в городской или областной сделаны снимки для военкомата?

- - - Добавлено - - -

 

и еще хотелось бы узнать: если я попробую добиться от больницы,чтобы мне травматолог написал в акте 3 степень по углу, из этого выйдет что то?или военком опять отправит?

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто если я добьюсь чтобы травматолог написал в акте 3 ст по углу,военком не придерется к снимкам из городской поликлиники,а не из областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что будет после того, как я принесу ему бумаги?- должен их рассмотреть

 

направят меня в областной военкомат? - если будет установлена категория "В"

 

(вопрос появился после того,как он сказал что в областном могут направить делать снимки) - это не правомочно

 

2.Если я пройду еще раз рентген и покажет меньше углы,как действовать? - подавать в суд

 

3.Имеют ли право в областной делать описание по уже готовым снимкам? - нет, они могут утвердить или отвергнуть выданное заключение

 

потому что делал в городской,имеет значение в городской или областной сделаны снимки для военкомата? - самое главное, что снимки по акту

 

и еще хотелось бы узнать: если я попробую добиться от больницы,чтобы мне травматолог написал в акте 3 степень по углу, из этого выйдет что то? - не видя самих снимков судить не возможно

 

или военком опять отправит? - могут направить ещё раз

 

Просто если я добьюсь чтобы травматолог написал в акте 3 ст по углу,военком не придерется к снимкам из городской поликлиники,а не из областной? - придраться могут к чему угодно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...