Перейти к содержанию

Стационар (не хотят видеть)


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сегодня ходил с Актом "артериальная гиперстензия" к кардиологу (пришел так как был записан на прием до получения повестки, за одно и акт взял)

мне она сказала, что у меня ГБ, нужно доделать анализы (глазное дно, эхокг, узи почек, проба Реберга); в акте у меня стоит "стационар", НО кардиолог сказала, что меня не направит(история болезни меньше месяца, примерно) так как Министерство Обороны за призывников не платит (с ее слов) за содержание в стационаре, то есть в больнице; только амбулаторно

1) как мне быть, ведь ВК меня спросит про стационар? Могут ведь и в "свою" отправить больницу, и там мне понапишут...как бы так не попасться?

мои варианты следующие:

1. идти в ВК без стационарного обследования (что будет не очень, как я думаю)

2. упросить кардиолога направить в стационар (ей ведь за это ничего не будет), а там , я думаю, на меня отреагируют так же, как и кардиолог, и просто предложить им написать заключение и диагноз по данным из поликлиники, так как они свежие

2) может предложите свой вариант?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) как мне быть, ведь ВК меня спросит про стационар????---да, необходимо стационарное обследование именно в том учереждении , куда вас направит ВК!!!

 

просто предложить им написать заключение и диагноз по данным из поликлиники, так как они свежие???----вряд ли такой вариант получится, но попробовать стоит!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток

Вопрос в следующем: мне дали акт на ГБ в поликлинику, и написали "стационар", но все равно в отношении меня ВК будет, скорее всего, использовать ст.48, а не 43?

Могу ли я сослаться, что по этой статье стационарное обследование не назначается, так как:

"Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к

военной службе в случаях, если у них по завершении лечения в стационарных условиях по поводу

неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (сердечная

недостаточность, нарушения сердечного ритма и проводимости).

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического

миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев по завершении лечения в

стационарных условиях"

речь идет ведь тут не о ГБ, значит и стационарное обследование не требуется мне по ст.48, если же по ст.43, то надо обследование.

Если я не прав, поясните, и дайте свои комментарии по этому поводу

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

дайте свои комментарии по этому поводу????-----Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления. Т.о если диагноз выявлен впервые , то дают отсрочку............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!

Получил акт, но завтра дозаполнят, скажите пожалуйста, подходит ли для ст.43 ГБ?[ATTACH=CONFIG]151043[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151044[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151045[/ATTACH]

еще выложил УЗИ почек и ЭХОКГ

PS:в стационар так и не направил из поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скажите пожалуйста, подходит ли для ст.43 ГБ????----да, подходит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите, сколько раз в отношении одного лица (призывника) можно использовать одну и ту же статью (ст. 48), дающую отсрочку на полгода/год, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сколько раз в отношении одного лица (призывника) можно использовать одну и ту же статью (ст. 48), дающую отсрочку на полгода/год???---количество отсрочек ограничено только призывным возрастом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Суть такова: сегодня ездил на призывную комиссию актом [ATTACH=CONFIG]151274[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151275[/ATTACH], мне главврвач ПК сказала, что ей нужен эпикриз или амбулаторная карта? или копия ее.

По поводу эпикриза мне в моей поликлинике сказали, что все, что нужно было по акту они предоставили, а если ВК еще что-то хочет, то пусть в письменном виде запрос делают.

На мой вопрос главврачу ВК: "зачем ей? я ведь все что написано в акте, кроме стационара, ей предоставлено" ответила: "Карта чтоб сделать копию" (как я понял, чтоб изучить историю болезни)

[история болезни с апреля этого года, вначале писали ВСД или ЦНС по гипертоническому типу (терапевт и врач, который делал ЭХО), но потом кардиологу предоставил СМАДы и она поставила диагноз: ГБ 2 степени 1 стадии риск 2, ну еще ходил к ней - жаловался]

Вопрос такой? могу ли я не показывать карту и требовать постановки категории годности по данным акта?

Имеет ли главврач право требовать амбулаторную карту? (мотивирует тем, что Облвоенком не примет мои документы)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эпикриза мне в моей поликлинике сказали, что все, что нужно было по акту они предоставили, а если ВК еще что-то хочет, то пусть в письменном виде запрос делают - в ВК меня послали, сказав, что ничего не дадут (мол, ваши проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пусть в письменном виде запрос делают ???---совершенно верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК отказываются делать запрос в письменном виде

мне копию карты как сделать лучше, ведь она же там переклеена вся, копировать "как лежит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

копировать "как лежит"???---получается так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

когда военком послал меня за эпикризом или копией амбулаторной карты (сказали "приди завтра" т.е. в среду надо было быть, но повестку не дали), я сделал копию амбулаторной карты и поставил на каждую страницу гербовую печать, акт (выкладывал выше) в военкомат я уже отдал, там не пройден только стационар (история болезни с апреля 2014 года)

вопрос такой: 1. могу ли я без стационара требовать вынести мне категорию годности?

2. разве нужен стационар чтоб мне дали отсрочку на полгода-год, руководствуясь ст.48 (с такой короткой историей болезни мне на ВБ смешно рассчитывать)?

3. подходит ли мой случай для ст.48?

PS: просто думаю, когда к ним лучше ехать, раз повестку не дали, могу хоть в следующий призыв по-сути, т.к. акт заполнен и отдан (кроме стационара); на что мне там рассчитывать?

а так если полгода отсрочка будет, то и история болезни понакопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. могу ли я без стационара требовать вынести мне категорию годности????---ну конечно!!!

 

3. подходит ли мой случай для ст.48???----в настоящий момент да!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Мне городской военкомат дал категорию В, отправили дело в областной ВК, сказали, ждать звонка, если что, вызовут на КМО

я понял что это Контрольное МедОсвидетельствование, только вот нигде не сказано, меня там будут смотреть врачи (в данном случае мерить давление, но может теоретически быть и нормальным в их присутствии - таблетку принял может!) или прост хотят меня воочию увидеть, что там вообще может быть? Или это просто волокита бумажная: "сходи принеси - отнеси - тогда поставим..."

В общем, будут ли меня там осматривать, измерять...?

Поясните пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем, будут ли меня там осматривать, измерять...???---не думаю, формальная процедура .......могут спросить жалобы, историю заболевания, проводимое лечение!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...