Перейти к содержанию

Вопрос про плоскостопие


nikolay1111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Перед походом в военкомат сходил к ортопеду,взял направление на ренген стоп на плоскостопие. Сделал ренген в городской больнице, результаты: правая высота свода 16мм, угол 162, левая высота свода 19мм, угол 163. Диагноз: плоскостопие обеих стоп 3 ст с артрозом.

Пошел в военком,дали акт и отправили в областную, там по этим же снимкам написали следующее: права стопа высота свода 20мм, угол свода 160. Леавя высота свода 20мм, угол 157. Диагноз-плоскостопие 2 степени по высоте свода, без артрозных изменений.

Слышал что с 2014 года высота не учитывается,а только угол. Что теперь делать с этим актом и что говорить в военкомате?Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз. Сегодня пошел в военкомат, главный там сказал что с таким диагнозом я годен. Сказал, что они не должны были по моему снимку описывать,и что в областном военкомате этот акт и эти снимки не примут. На все мои слова что с 2014 года не смотрят на высоту свода,а только на угол, включал дурака и говорил всякий бред(говорил что поможет, видно намекал чтобы денюжку дали) Дал опять направление в эту же больницу к травматологу и сделать у них уже рентген.

Можно ли мне отказаться от доп обследование и стоит ли так делать?

Правда ли что меня все равно в областном направят делать еще раз рентген?

Как дальше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правда ли что меня все равно в областном направят делать еще раз рентген????---думаю , да!!! У вас продольное плоскостопие 3ст и призывать с этим не должны!!! На счёт угла , вы правы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что меня все равно в областном направят делать еще раз рентген????---думаю , да!!! У вас продольное плоскостопие 3ст и призывать с этим не должны!!! На счёт угла , вы правы!!!

 

могу я потребовать от областной больницы исправление диагноза в акте? в соответствии со статьей 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу я потребовать от областной больницы исправление диагноза в акте????---потребовать то вы можете)))), только вот в стационаре работают гражданские специалисты, для которых расписание болезней ничего не значит!!! Диагноз они выставляют по МКБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я потребовать от областной больницы исправление диагноза в акте????---потребовать то вы можете)))), только вот в стационаре работают гражданские специалисты, для которых расписание болезней ничего не значит!!! Диагноз они выставляют по МКБ!!!

 

я,собственно,так и думал. Тогда почему военком требует чтобы они поставили в диагнозе 3 степень? Если у больницы свои критерии, у военкомата свои. Получается,если я по высоте свода не дотяну, то опять будет 2 степень и меня призовут. Военком сказал что должно быть в диагнозе написано 3 степень,иначе призовут. Я ему говорил про углы, он делает вид что не слышит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будет правильно, если в стационаре напишут о поперечном плоскостопии .....степени и продольном плоскостопии 3ст!!! Тогда всех все устроит и обойдётся без суда!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет правильно, если в стационаре напишут о поперечном плоскостопии .....степени и продольном плоскостопии 3ст!!! Тогда всех все устроит и обойдётся без суда!!!!

 

вы меня не понимаете, мне в больнице написали плоскостопие 2 степени, хотя указаны углы 157 и 160. Военкомат на углы не обращает внимание, а смотрит только диагноз. Получается,если в больнице оценивают степень по МКБ, то у меня 2 степень. Но в соответствии со статьей 68 РБ у меня 3 степень. Военкомат смотрит на диагноз в акте, там 2 степень и он признает меня годным. замкнутый круг какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы меня не понимаете???---я все прекрасно понимаю!!! Если стационар откажется переписать диагноз с указанием степени продольного плоскостопия, а ВК откажется выносить вам категорию В, то обжалуйте решение ПК в судебном порядке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не понимаете???---я все прекрасно понимаю!!! Если стационар откажется переписать диагноз с указанием степени продольного плоскостопия, а ВК откажется выносить вам категорию В, то обжалуйте решение ПК в судебном порядке!!!

 

спасибо!)) и еще вопросик, стоит ли идти повторно в больницу и делать там рентген?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стоит ли идти повторно в больницу и делать там рентген?) ???---если имеющиеся снимки не переопишут должным образом, то да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...