Перейти к содержанию

Контракт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня хотят оставить на контракт. Принуждают, иными словами. Командир взвода, зачитывая устав, отдал приказ написать рапорт на контракт, как положено, по форме, рука к голове, все дела. Подкрепил все это тем, что за невыполнение приказа мне светит сначала 30 суток губы, после еще 30, а после - дизбат. Рапорт я разумеется подписал, хотя я осознаю, что подобного рода приказ не обоснован и может быть не выполнен, однако, за 2 месяца до конца службы отношения с офицерским составом портить не очень то хочется. К тому же я знаю, что нужно предоставить и подписать еще ряд документов, которые, в случае, если дело пойдет дальше, я естественно подписывать не буду. Суть вопроса: насколько правомерны действия офицера и как мне вести себя в возможной в будущем подобной ситуации, если все это дело получит развитие? К слову: в рапорте роспись стоит не моя, от балды поставил. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
насколько правомерны действия офицер

хотя я осознаю, что подобного рода приказ не обоснован и может быть не выполнен

Поступление на военную службу по контракту - это добровольное решение.

И причём здесь:

за 2 месяца до конца службы отношения с офицерским составом портить не очень то хочется
.

как мне вести себя
Подайте рапорт о том, что не желаете поступать на военную службу по контракту, указав на то. что предыдущий рапорт написали под давлением (угрозами) командира взвода и предупредите последнего, что если он начнёт беспредельничать, то вы обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Так же можно обратиться по личному вопросу к командиру роты (батальона) объяснив всю ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем рапорт о несогласии идти на контракт нужно писать срочно, т.е. пока представление из части не ушло в верхнесидящие инстанции. А то гемороя потом не оберешься когда уже подписанный приказ МО в часть придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Волков бояться в лес не ходить" - судьбоносные решения необходимо принимать с холодно головой, без учёта вашего страха перед командованием.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...