Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу. Дата в приписном?


Гость KATROM

Рекомендуемые сообщения

В среду иду в военкомат. Имею основания на получение отсрочки по уходу за одинокой матерью-пенсионеркой.

У меня такой вопрос:

"На какой срок предоставляется отсрочка? Какую дату должны записать в приписном?".

По-моему, должна быть дата, когда мне исполнится 27 лет.

Но сейчас на форумах пишут, что по отсрочкам, которые отменяются с 1 января 2008 года, фактически дают отсрочку до 1 апреля 2008года.

Пункт 1, статьи 5 читал. Но как сейчас обстоят дела на самом деле?

Какие уже были прецеденты по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, было бы нелогично, если было бы иначе: получается, военкомат знает заранее, когда умрет нетрудоспособный родственник (извините за черный юмор))).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Но отсрочка по матери пенсионеру была оформлена ещё весной и только до 01.04.2008. Можно ли что-то сейчас исправить и оформить до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и даже нужно. Такой срок незаконен. Пока еще есть время решить вопрос. Но может быть придется судиться. Все вопросы лучше решить в этом году.

Но начните с заявления в военкомат. Лучше сразу в районный и субъекта. Можете даже один текст в два адреса, чтобы знали :yes2: Сегодня напишите, а завтра отнесите, можно и по почте послать, лучше заказным, а совсем для верности с уведомлением.

Можно еще с этим заявлением подойти сначала к начальнику 2 отделения и объяснить, что в отношении вас было принято незаконное решение, и вы намерены добиваться его изменения.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и даже нужно. Такой срок незаконен.

 

Улыбнуло. :lol:

 

При прохождении медкомиссии находят заболевание МАЛИНЬКАЕ такое, даже направление дадут на доп обследование и там все что хотят напишут. Дают отсрочку по ст.зд. на пол года. А в мае будут разбираться чего делать - это когда отсрочки некоторые пропадут. Даже меня пытались прокатить но всетаки удосужились заглянуть в дело и прочесть основания для отсрочки. Поэтому и пишут везде еа форумах, что дают отсрочку только до апреля 2008 - правильно дают по состоянию здоровья.

 

Где то я прачел лозунг одной конторы которая помогает призывникам найти основания для отсрочки "Здоровых людей не бывает".

 

Даже если оспорить и кричать что ты здоров времени уже нет. Осталось 2,5 месяца.

В военкомате то же ни лапухи сидят. Только вчера там был. Грамотные люди которые найдут как достать за "козни" призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Но отсрочка по матери пенсионеру была оформлена ещё весной и только до 01.04.2008. Можно ли что-то сейчас исправить и оформить до 27?

 

Что конкретно написано в приписном или военнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано

ст 24-1б, явиться с __ по 01.04.2008 для принятия решения.

 

Слива, а что надо написать в заявлении и как оформлять? Я нашёл что-то похожее, но там по горячему следу. А у меня с момента решения (конец июня) уже больше 3х месяцев прошло... :-(

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=65741&postcount=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вам решение уже вынесено. Причем давно. Но вы ж не получали выписку из протокола. Можете сыграть на этом. Запросите сейчас выписку из протокола призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. После этого действуйте:

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

А заявление красивое.

 

Серж84

Указано ж основание для отсрочки. И это вовсе не здоровье. А про врачебные отсрочки я знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что сейчас действительно нужно запросить копию решения о предоставлении отсрочки, а затем сразу же обращаться в вышестоящую призывную комиссию и суд. 2,5 месяцев достаточно для рассмотрения дела в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...