Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В весенний призыв 2011 года были куплены медицинские документы. Получен военный билет с отметкой "не служил". В ноябре 2013 года полиция взла людей которые занимались данными делами. В итоге сегодня вызывали в отделение полиции.

Говорят что сейчас проводится судебная экспертиза моих документов. В ближайшее время будет готов результат в котором будет указанно что документы не являются оригинальными. Но т.к. срок давности истек через 2 года, т.е. в 2013 году то уголовной ответственности мне не будет. У меня на данный момент выбор из двух действий:

1. прихожу и пишу явку с повинной, тогда мое дело не доходит до суда и закрывается с формулировкой истечение сроков давности.

2. продолжаю отказываться от содеянного, тогда дело будет доведено до суда и там по решению суда мне могут вынести максимум штраф до 80 тыс. рублей.

После данных мероприятий мое дело опять вернется в военкомат, где мне должны будут назначить повторную медицинскую комиссию на подтверждение моего заболевания.

В данный момент мне 26 лет. День рождения 1 апреля 1988. Соответственно вопрос как быть и что делать, чтобы не призвали на воискую службу до 27 лет.

 

P. S. Мои соображения пока таковы:

1. протянуть время в разбирательствах с полицией до окончания текущего военного призыва.

2. в осенний призыв пройти мед комиссию в военкомате, получить направление на дополнительное обследование. И не проходить дальше его. Пока не закончиться призыв. А к началу следующего призыва мне как раз исполниться 27 лет.

В общем посоветуйте как правильно быть и вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не проходить дальше его

 

Сядешь. Проще пройти и если примут решение о призве - СУДЕБНО ОСПОРИТЬ (по формальным основаниям, их до жопы). ОДИН призыв так протянуть более чем реально.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что сейчас проводится судебная экспертиза моих документов. В ближайшее время будет готов результат в котором будет указанно что документы не являются оригинальными. Но т.к. срок давности истек через 2 года, т.е. в 2013 году то уголовной ответственности мне не будет. У меня на данный момент выбор из двух действий:

1. прихожу и пишу явку с повинной, тогда мое дело не доходит до суда и закрывается с формулировкой истечение сроков давности.

2. продолжаю отказываться от содеянного, тогда дело будет доведено до суда и там по решению суда мне могут вынести максимум штраф до 80 тыс. рублей.

После данных мероприятий мое дело опять вернется в военкомат, где мне должны будут назначить повторную медицинскую комиссию на подтверждение моего заболевания.

В данный момент мне 26 лет. День рождения 1 апреля 1988. Соответственно вопрос как быть и что делать, чтобы не призвали на воискую службу до 27 лет.

 

Дело-то по какой статье возбуждено? По 327 скорее всего? За подделку документов? Так даже если дело дойдет до суда, то все равно примут постановление о прекращении УД за истечением сроков давности. Поправьте, если я не прав. Интересная ситуация.

 

После данных мероприятий мое дело опять вернется в военкомат, где мне должны будут назначить повторную медицинскую комиссию на подтверждение моего заболевания.

В данный момент мне 26 лет. День рождения 1 апреля 1988. Соответственно вопрос как быть и что делать, чтобы не призвали на воискую службу до 27 лет.

Почему назначат повторную ВВК? Вы же в запасе. А решение о зачислении в запас может отменить только суд. Разве они будут собственное решение оспаривать? Или, может, этим займется прокуратура?

 

Плюс УД по 328 подследственно СКР, а по 327 - полицейский дознавателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...