Перейти к содержанию

Повестка подписана родственниками


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришел техник-смотритель из жэка с повесткой. Подписала мама, написав свою фамилию разборчиво (фамилия отличается от моей) и то, что она мама. Решила подписать, чтобы не расписались сами или не написали отказ.

В повестке - явиться на призывную комиссию, хотя у меня отсрочка по учебе (соотв. документ отослан по почте с заявлением о просьбе приобщить, получено подтверждение о получении). Насколько я понимаю, являться я не обязан, могут ли мне в дальнейшем что-то инкриминировать? 4 месяца каждый день звонит автоответчик из ВК с просьбой явиться, игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия военкомата, т.к. повестки вручаются призывникам лично. Направить в военкомат документы, подтверждающие факт обучения недостаточно. Отсрочка предоставляется гражданам на заседании призывной комиссии, на котором призывник должен лично присутствовать, видимо поэтому Вас и вызывают в военкомат, если вызвать Вас не получится, начальник отдела может направить материалы в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Вам необходимо явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и оформить отсрочку от призыва на военную службу, если для этого есть достаточные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отсрочка по учебе давно уже предоставлена ПК - до 2016 года, о чем есть запись в приписном, справка это очередная из ВУЗА о том, что учусь. Просто в этом году заканчиваю бакалавриат, поэтому ВК жаждет меня призвать. Почему дали до 2016 года, хотя заканчиваю в 2014 - не знаю, такую справку выдал ВУЗ, поскольку сначала учился на подготовительном факультете, после которого зачислили на 1 курс. Вопрос, если возьму справку о последипломном отпуске до 20 июля 2014 года, то проходить МО не нужно, поскольку отсрочка до 2016 года и дополнительного решения ПК не требуется? Еще вопрос - получаю диплом 26 июня, 30 июня - вступительные в магистратуру, 1 июля выходит приказ о зачислении. Т.е. у меня с 1 июля начинает действовать новая отсрочка уже по магистратуре? Она оформляется на отдельном заседании ПК до которого нужно пройти МО? Или поскольку у меня отсрочка до 2016 года, продлевается автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отсрочка по учебе давно уже предоставлена ПК - до 2016 года, о чем есть запись в приписном, справка это очередная из ВУЗА о том, что учусь. Просто в этом году заканчиваю бакалавриат, поэтому ВК жаждет меня призвать. Почему дали до 2016 года, хотя заканчиваю в 2014 - не знаю, такую справку выдал ВУЗ, поскольку сначала учился на подготовительном факультете, после которого зачислили на 1 курс. Вопрос, если возьму справку о последипломном отпуске до 20 июля 2014 года, то проходить МО не нужно, поскольку отсрочка до 2016 года и дополнительного решения ПК не требуется? Еще вопрос - получаю диплом 26 июня, 30 июня - вступительные в магистратуру, 1 июля выходит приказ о зачислении. Т.е. у меня с 1 июля начинает действовать новая отсрочка уже по магистратуре? Она оформляется на отдельном заседании ПК до которого нужно пройти МО? Или поскольку у меня отсрочка до 2016 года, продлевается автоматически?

Есть вероятность, что призывная комиссия вынесла решение об отсрочке по специалитету, поскольку давать отсрочку на 6 лет (бакалавр+магистр) незаконно. Но если уровень образования у Вас не менялся, то право на отсрочку по обучению в магистратуре у Вас есть. Отсрочка от призыва на военную службу действует до момента отчисления. Отсрочка по обучению в магистратуре предоставляется также решением призывной комиссии, на которое призывники направляются после медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по магистратуре у меня есть, поскольку я поступал на бакалавра и учился на бакалавра, ничего не меняя, не отчисляясь и не переводясь (справки из вуза исправно в ВК приносились). Вопрос лишь в том, когда мне предоставят отсрочку по магистратуре - в этот призыв в период с 1 по 15 июля, поскольку приказ о зачислении в магистратуру выйдет 1 июля, или в осенний призыв, поскольку обучение начинается с сентября и в приказе написано - зачислить с 1 сентября. Поступившие в магистратуру в моем университете говорят, что ВУС дает справку об отсрочке сразу же после приказа о зачислении в июле. Как на это посмотрит ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по магистратуре у меня есть, поскольку я поступал на бакалавра и учился на бакалавра, ничего не меняя, не отчисляясь и не переводясь (справки из вуза исправно в ВК приносились). Вопрос лишь в том, когда мне предоставят отсрочку по магистратуре - в этот призыв в период с 1 по 15 июля, поскольку приказ о зачислении в магистратуру выйдет 1 июля, или в осенний призыв, поскольку обучение начинается с сентября и в приказе написано - зачислить с 1 сентября. Поступившие в магистратуру в моем университете говорят, что ВУС дает справку об отсрочке сразу же после приказа о зачислении в июле. Как на это посмотрит ВК?

 

Сложно сказать, когда призывная комиссия будет выносить решение, если Вы предоставите справку по приложению № 2, то возможно оформление отсрочки и в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще один вопрос. Могут ли мне вменить административное нарушение по неприходу по подписанной родителям повестке и осуществить доставление в ВК? Целесообразно ли подать жалобу в прокуратуру на ненадлежащим образом выданную повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки? Или это вызовет излишнюю нервозность ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пришел техник-смотритель из жэка с повесткой. Подписала мама, написав свою фамилию разборчиво (фамилия отличается от моей) и то, что она мама. Решила подписать, чтобы не расписались сами или не написали отказ.

В повестке - явиться на призывную комиссию, хотя у меня отсрочка по учебе (соотв. документ отослан по почте с заявлением о просьбе приобщить, получено подтверждение о получении). Насколько я понимаю, являться я не обязан, могут ли мне в дальнейшем что-то инкриминировать? 4 месяца каждый день звонит автоответчик из ВК с просьбой явиться, игнорирую.

Добрый день.

Для оформления отсрочки, необходимо принятие решения призывной комиссии, любое решение принимается только после определения категории годности, т.е. после медицинского освидетельствования. Если Вы не являлись на указанные мероприятия, то решение о предоставлении Вам отсрочки не принималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Для оформления отсрочки, необходимо принятие решения призывной комиссии, любое решение принимается только после определения категории годности, т.е. после медицинского освидетельствования. Если Вы не являлись на указанные мероприятия, то решение о предоставлении Вам отсрочки не принималось.

Добрый день! В последующих моих сообщениях поясняется, что отсрочка мне официально ПК предоставлена еще 5 лет назад. Вопрос стоит о ненадлежащем вручении повестки на проведении мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки. Более того у меня в день вызова экзамен. Для этого и дается отсрочка, чтобы не ВК не отвлекал от учебы. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру или это вызовет лишь негативное ко мне отношение ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по повестке , подписанной Вашими родителями Вы являться не обязаны. Для начала попробуйте продать заявление в овк о неправомерно направленной и ненадлежащим образом врученной Вам повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...