Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне был поставлен диагноз плоскостопие ортопедом в детской поликлинике в феврале этого года,когда мне было 17 лет. Сейчас мне 18 , и 25 апреля сходил по повестке в военкомат,с заключением рентгенолога и ортопеда + снимок . Хирург посмотрел эти заключения ,снимок,и дал мне направление вместе с актом,во взрослую поликилинику ,на доп обследование. Там мне сделали повторные снимки стоп,и в понедельник я забрал снимки ,и моё плоскотопие 3 степени превратилось во вторую, ко всему этому на повторных снимках угол и высота треугольника на обоих снимках равны,хотя у меня даже не вооруженным взглядом видно,что на левой ноге высота арки больше чем на правой. Вчера сделал в платной клиннике ,сегодня вечером бюудут результаты

Скажите пожалуйста,что мне делать?И можно ли пока обойтись без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте! Мне был поставлен диагноз плоскостопие ортопедом в детской поликлинике в феврале этого года,когда мне было 17 лет. Сейчас мне 18 , и 25 апреля сходил по повестке в военкомат,с заключением рентгенолога и ортопеда + снимок . Хирург посмотрел эти заключения ,снимок,и дал мне направление вместе с актом,во взрослую поликилинику ,на доп обследование. Там мне сделали повторные снимки стоп,и в понедельник я забрал снимки ,и моё плоскотопие 3 степени превратилось во вторую, ко всему этому на повторных снимках угол и высота треугольника на обоих снимках равны,хотя у меня даже не вооруженным взглядом видно,что на левой ноге высота арки больше чем на правой. Вчера сделал в платной клиннике ,сегодня вечером бюудут результаты

Скажите пожалуйста,что мне делать?И можно ли пока обойтись без суда?

 

День добрый. Необходимо предоставить все имеющиеся медицинские документы врачам ОВК. При наличии у Вас плоскостопия третьей степени Вас должны признать ограниченно годным. Если врачи поликлиники неверно расчертили, либо описали снимок, а врач ОВК руководствуется исключительно результатами данного исследования, Вам придется обжаловать заключение о годности и принятое на его основании решение призывной комиссии. Возможность обойтись без суда полностью зависит от действий Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!И еще хотелось бы спросить:как правильно обжаловать заключение о годности?И у меня еще гипертония,по которому мне тоже дали акт,и вот вопрос:можно ли пройти обследование по этому заболеванию в другой поликлинике,и могут ли сразу ,как я приду, описать заболевние в акте из имеющихся данных?Или обязательно ложится в стационар?Просто я много тут читал,на форуме,что нужны показали СМАД,но вроде как и без него могут обойтись,у меня есть записи в карте ,что давление высокое.И в военкомате показало,что 170 на 100.Меня просто направили к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!И еще хотелось бы спросить:как правильно обжаловать заключение о годности?И у меня еще гипертония,по которому мне тоже дали акт,и вот вопрос:можно ли пройти обследование по этому заболеванию в другой поликлинике,и могут ли сразу ,как я приду, описать заболевние в акте из имеющихся данных?Или обязательно ложится в стационар?Просто я много тут читал,на форуме,что нужны показали СМАД,но вроде как и без него могут обойтись,у меня есть записи в карте ,что давление высокое.И в военкомате показало,что 170 на 100.Меня просто направили к кардиологу.

Добрый день. Обжаловать категорию годности можно в призывную комиссию субъекта или в суд, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие незаконность заключения врача. Призывная комиссия направляет призывников на обследование в медицинские организации, входящие в реестр, утвержденный главой субъекта, пройти обследование в другой медицинской организации нельзя. Есть необходимый перечень исследований, которые проводятся при том или ином заболевании, однако у вас есть право на отказ от медицинского вмешательства, поэтому Вы можете просить внести уже имеющиеся результаты в акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...