Перейти к содержанию

СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!! ОТСРОЧКУ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА ДАЮТ ТОЛЬКО ДО АПРЕЛЯ 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! Хочу получить от вас ответ !!! У меня родился ребёнок 7 августа 2007 г. Собрал все документы, отвёз 1 октября, т.е. сегодня в военкомат для получения отсрочки на 3 года. Но вот не задача, отсрочку дают только до апреля 2008 года. Объясняют это какими то разъяснениями ликвидации этих отсрочек с 1 января 2008 пришедшими к ним сверху. Не могу ни чего понять !!! Помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Действительно ряд отсрочек по семейному положению отменяют с 2008, но, пусть меня поправят если я не прав, отсрочку по уходу за ребёнком никто не отменял.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по рождению ребенка серьезно подсократили и урезали. С 01.01.2008 ее дадут только на год и на больного ребенка.

НО!!! До 31.12.07 ее дают до исполнения ребенку 3 лет. Безо всяких там апрелей 2008-го.

 

ФЗ № 104 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ от 2006 года

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Так что жаловаться и требовать свои законные три года. Куда жаловаться: военкомат субъекта, военная прократура, суд.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Позвонил одному питерскому дорогому военному адвокату по поводу этого вопроса. Он сказал мне то же самое. Сказал брать в военкомате приказ о том что мне дают отсрочку только до апреля и с ней в вышестоящие органы !!!

А что за разьяснения могли придти в военкомат, по которым они мне отказали в отсрочке на 3 года или это может быть произвол !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за разьяснения могли придти в военкомат, по которым они мне отказали в отсрочке на 3 года или это может быть произвол !!!

 

Тупость отдельных личностей

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Позвонил одному питерскому дорогому военному адвокату по поводу этого вопроса. Он сказал мне то же самое. Сказал брать в военкомате приказ о том что мне дают отсрочку только до апреля и с ней в вышестоящие органы !!!

А что за разьяснения могли придти в военкомат, по которым они мне отказали в отсрочке на 3 года или это может быть произвол !!!

 

Какие бы разъяснения не пришли, Ваше право на отсрочку на срок до исполнения ребенку 3-ех лет установлено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже год сижу читаю тут темы.

Блин че у Вас в Питере там твориться просто фигею. Животные какие.

Я когда назначал отсрочку по ребенку пришел туда принес свидетельство о рождении и справку, с-во о заключении брака уже валялось в деле. Так там еще и подсуетились что бы пошустрей отсрочку назначить. Тут же пулей медкомиссию и на следующий день призывная. Два дня и свободен. Еще и разъяснили что да как в этих изменениях отсрочек. Сейчас назначаю другую отсрочку та же ситуация. Часто там бываю общаюсь с призывниками и ниукого притензий к военкомату нашему нет...

 

Самое главное не тяните. Времени у Вас до 31.12.2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!

Рассказываю что произошло сегодня!!!

Поехал в военкомат, подошёл к комиссару, объяснил ситуацию по хорошему. Он мне стал предлагать прийти в апреле 2008, а там посмотрим, на что я ему ответил, что мне нужен результат сейчас. Он меня выгнал, сказал приехать через 3 недели. Я не долго думая пошёл в отдел где выдают решение призывной комиссии, написал заяву, что мне нужно это решение в письменном виде для предоставления в субъект призывной комиссии, военную прокуратуру, суд.

С этого момента всё изменилось.

Сначало мне дали повестку на 29.10.2007 на заседание призывной комиссии.

А затем вот сейсас позвонили домой!!! Сказали, что в пятницу можно забирать приписной с отсрочкой до 01.10.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поступили, некоторые наши военные понимают только свой собственный язык, т. е. язык угроз.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!

Рассказываю что произошло сегодня!!!

Поехал в военкомат, подошёл к комиссару, объяснил ситуацию по хорошему. Он мне стал предлагать прийти в апреле 2008, а там посмотрим, на что я ему ответил, что мне нужен результат сейчас. Он меня выгнал, сказал приехать через 3 недели. Я не долго думая пошёл в отдел где выдают решение призывной комиссии, написал заяву, что мне нужно это решение в письменном виде для предоставления в субъект призывной комиссии, военную прокуратуру, суд.

С этого момента всё изменилось.

Сначало мне дали повестку на 29.10.2007 на заседание призывной комиссии.

А затем вот сейсас позвонили домой!!! Сказали, что в пятницу можно забирать приписной с отсрочкой до 01.10.2010

 

Поздравляю с победой!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,отдал сегодня документы на отсрочку,сказали придти после 10 ноября...Посмотрим что напишут...?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,отдал сегодня документы на отсрочку,сказали придти после 10 ноября...Посмотрим что напишут...?:shocking:

 

Пишите пожалуйста о развитии, а то Питер такой непредсказуемый город, всего можно ожидать.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в военкомат за тем же самым. О результате отпишу. Посмотрим, как в Мск дела с этим обстоят. Беру с собой жену - дипломированного юриста на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь, что ее в военкомат не пустят и сложно, что с этим будет поделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите разобраться! Моя жена в положении, в конце ноября получим справку о 26 неделях беременности. С ней расчитываю идти в военкомат. Могу ли я получить отсрочку на три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите разобраться! Моя жена в положении, в конце ноября получим справку о 26 неделях беременности. С ней расчитываю идти в военкомат. Могу ли я получить отсрочку на три года?

Когда у вас родится ребёнок? Если ребёнок родится до 1.01.2008 года право на отсрочку вы имеете, если после 1.01.2008 года то права на отсрочку по ребёнку вы иметь не будите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

fuckvip, а пришлось ли Вам проходить медкомиссию?

 

На следующей неделе тоже планирую сходить к ним по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил сначала на разведку жену(долго не появлялся в РВК),хотели посмотреть как прореагируют когда откроют моё дело,отреагировали нормально,единственное пришлось заверить нотариально ксерокопии о рождении и браке,потом жена написала заявление от своего имени на получение отсрочки и ей сказали когда забрать приписной с отсрочкой,всё время я поджидал её внизу куря в машине!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но и такое тоже практикуется: военкоматы забивают на медосмотр тех, кто получает социальные отсрочки. И без них у врачей много других клиентов.

Теперь каждый год перед осенним призывом будете приносить в военкомат справку о семейном положении.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

fuckvip, а пришлось ли Вам проходить медкомиссию?

 

На следующей неделе тоже планирую сходить к ним по этому вопросу.

 

Медицинское освидетельствование необходимо каждый раз проходить заново при оформлении каждой новой отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...