Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению.


Гость Bosyatskij

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

Я в 2006 году закончил Уральский техникум железнодорожного транспорта (УТЖТ) и тем же летом поступил в Уральский Государственный Горный Университет (УГГУ), откуда был отчислен в феврале 2007 года за аккадемическую неуспеваемость.

Ходил в военкомат 2го апреля, прошёл комиссию, получил повестку на 20 апреля, на которую не явился в связи с травмой от падения на велосепеде (на тренировке) далее раны воспалились - заражение - фурункулёз, продолжал самолечение до тех пор пока не сходил к врачам... (до июля - имелась справка)

В июле был вызван в прокуротуру, где написал объяснительную и по факту получения повестки на 3 октября 2007г. против меня не было возбуждено уголовное дело.

Я обратно получил приписное и поступил в Уральский Государственный Институт Социального образования (УрИСО) (Филиал Московского Университета в Екатеринбурге)

В данное время учусь.

Всвязи с вышеизложенным имеется два вопроса:

1. Обязан ли военкомат в моём случае предоставить отсрочку по учёбе?

2. Так как документы отправляются в Москву и там же проставляется Гербовая печать, мне до 3-го октября не успеет придти справка, что я учусь в УрИСО. Как мне доказать в военкомате, что я учусь или как мне оттянуть время до прихода этой справки? (В институте толком сказать ничего не смогли, дали только телефон для связи с деканатом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были отчислены за неуспеваемость, вы теряете право на отсрочку по обучению.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробно какими отсрочками по учёбе вы пользовались (какие были оформлены в военкомате). По поводу отчисления за академическую неуспеваемость отсрочка теряется только в том случае если академическая не успеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения из которого вы были отчислены.

 

ПС: Я лично думаю что право на отсрочку по учёбе вы не имеете, но всё же чтобы точно ответить на это ответьте на мои вопросы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы точно ответить на это ответьте на мои вопросы.

 

В приписном у меня имеются такие отметки:

1.Принят на воинский учёт 28.02.2003. (Ещё в школе учился, 16 лет мне было)

2.Решение призывной комиссии: Протокол "№12" от 09.11.2004г.

Решение Освобождён по учёбе до 30.06.2006г (Это техникум который я закончил).

Больше отметок в приписном нет.

Когда я учился в УГГУ я не успел проставить отсрочку, не сходил в военкомат, когда поступил. Пришёл туда в декабре. Расписался за повестку на 2 апреля (Тогда я ещё учился, не знал что меня отчислят). Мне так и сказали, ничего страшного, пройдёшь мед. комиссию весной.

Я её прошёл и больше до июля в военкомате не появлялся (Не явился 20 апреляна следующую повестку).

Получив обратно приписное (его забирали после решения, что меня призывут в войска морской пехоты) не обнаружил там никаких новых отметок!

В военкомате есть приказ, что меня отчислили из УГГУ (Я его видел когда был в прокуротуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по учёбе вы не имеете.

 

Как я понял, молодому человеку отсрочка для обучения в вузе не предоставлялась. Следовательно сейчас он имеет на нее право. Для того, чтобы это выяснить, необходимо запросить из военкомата решение призывной комиссии. Если же отсрочка и оформлялась, то право на отсрочку сохраняется, если отчисление было не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, молодому человеку отсрочка для обучения в вузе не предоставлялась. Следовательно сейчас он имеет на нее право. Для того, чтобы это выяснить, необходимо запросить из военкомата решение призывной комиссии.

Как я понял ему просто отметку об отсрочке в приписное не поставили, но справка формы №26 из ВУЗа в его личном деле имеется. В военкомате будут стоять на том, что раз у них есть справка формы №26 значит отсрочка предоставлена.

 

Если же отсрочка и оформлялась, то право на отсрочку сохраняется, если отчисление было не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

Где в законодательстве написано про сохранение права на отсрочку после отчисления, то есть после того момента как отсрочка перестаёт действовать? После того как отсрочка перестаёт действовать призывника имеют права вызывать на мероприятия связанные с призывом, а после их проведения призывная комиссия выносит новое решение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...