Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом, грозят возбудить уголовное дело.


Yorik11

Рекомендуемые сообщения

Я уже 2го мая отправлюсь в Хабаровск, так как разобрался с документами и еду учиться там. Я НЕ снимался с учета в своем родном городе, но так как я в статусе призывника я решил не пытать удачу, не рисковать и не стал идти в военкомат чтоб меня ненароком не заставили проходить комиссию, так как отмазы или отсрочки не имеется. А там я могу получить отсрочку так как буду обучаться на аккредитованной специальности. Но вот в чем беда, мне пришла повестка где сказали явиться в военкомат 5го мая иначе грозят вызвать в прокуратуру. Не помешает ли данное обстоятельство получить в Хабаровске возможность приписаться к местному военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorik11, Отправляйтесь завтра в ОВК и пишите заявление (а лучше это заявление подготовить заранее дома): "На основании абз.6 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, п.13 прил.9 к приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N 663" прошу снять меня с воинского учета в отделе военного комиссариата...в связи с убытием на новое место пребывания, расположенное за пределами территории муниципального образования, на срок более трех месяцев."

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вы могли бы подсказать как именно мне нужно написать данное заявление? Вдруг имеется какой-либо пример, образец заполнения, трафарет если хотите. Ничего не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вам как раз уже очень подробно -практически написал за Вас заявление seys! Заявление пишите на имя начальника овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, меня мгновенно открепят? Или пройдет пара часов... Просто ну логично что пару дней ждать глупо, толку то, если я уеду... Пишется же на имя начальника! военомата. А он человек поди занятой. Хотя это уже чисто организационные вопросы, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все будет зависеть непосредственно от Вашего военкомата,обычно снимают с учета в день обращения, если нет особых препятствий к этому

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorik11, Пример:

Начальнику отдела военного комиссариата Челябинской

области по Ленинскому и Тракторозаводскому районам

454129, Челябинск, ул.Грозненская, д.52

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На основании абз.6 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, п.13 прил.9 к приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N 663" прошу снять меня с воинского учета в отделе военного комиссариата Челябинской области по Ленинскому и Тракторозаводскому районам в связи с убытием 02.05.2014г. на новое место пребывания в г.Хабаровск, расположенное за пределами территории муниципального образования, на срок более трех месяцев.

Адрес места пребывания: г.Хабаровск, ул.50-летия Октября, д.3.

В соответствии с п.8 прил.9 к приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N 663" при поступлении запроса прошу выслать личное дело призывника Иванова И.И. в адрес военного комиссариата по месту временного пребывания.

 

Дата_________ Подпись призывника______________ Фамилия, инициалы____________

 

На втором экземпляре обязательно получите отметку о приеме заявления! и теперь нет необходимости куда-либо прибывать по вызову 05.05. Нет необходимости завтра проходить медицинское освидетельствование, если на этом будут очень настаивать в ОВК. Потому, что УБЫВАЕТЕ! и СНИМАЕТЕСЬ!

меня мгновенно открепят?
При наличии отметки на Вашем экземпляре о приеме заявления - этот вопрос Вас волновать не должен! можете уходить из ОВК хоть сразу. Поскольку поставили их в известность.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф то есть мне нужно сделать 2 копии этого заявления,одно отдать в военкомат, а другое у меня остается с отметкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В делопроизводство военкомата необходимо подать два экземпляра заявления, один они оставляют у себя, на втором ставят отметку о принятии и возвращают Вам. Второй экземпляр с отметкой необходим на тот случай, если военкомат будет нарушать порядок рассмотрения заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...