Перейти к содержанию

Отсрочка в колледже


Maks20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я учусь на 4 курсе колледжа. Сейчас прохожу преддипломную практику. После колледжа собираюсь поступать сразу на 2-й курс университета ( т.к. мой колледж при этом университете). На время учебы была отсрочка, но в апреле, за несколько дней до дня рождения (20 лет) - принесли повестку на МК. Я не подписал и никуда не пошел. В университете мне сказали, что если я уйду в армию до поступления, то потеряю возможность поступления на 2 курс из колледжа. В самом колледже говорят, чтобы занимался дипломом спокойно, мол отсрочка все- равно до конца учебы. Но это все на словах. Не понятно, как мне законно спокойно защитить диплом, поступить в университет ? Потом я готов со спокойной душой идти служить осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, как мне законно спокойно защитить диплом, поступить в университет

Фактически по исполнении 20 лет право на отсрочку по обучению в колледже закончилось. Следовательно, если нет иных основания для отсрочки/освобождения от армии, Вас могут призвать уже в этом призыве.

Не понятно, как мне законно спокойно защитить диплом, поступить в университет ?

Может у Вас есть непризывные заболевания?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически по исполнении 20 лет право на отсрочку по обучению в колледже закончилось. Следовательно, если нет иных основания для отсрочки/освобождения от армии, Вас могут призвать уже в этом призыве.

 

Может у Вас есть непризывные заболевания?

Серьезных заболеваний нет. Скалиоз не считается.

Что же теперь делать? Бегать от повестки, пока не сдам диплом?

Неужели нет никакой разумной причины, позволяющей хотя бы дописать и защитить диплом? Что за закон, призывающий по дате, а не по окончании учебы? Почему в ВУЗе можно, а в колледже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Серьезных заболеваний нет. Скалиоз не считается.
почему? Если более 12 градусов, то вполне

 

Что же теперь делать? Бегать от повестки, пока не сдам диплом?

Неужели нет никакой разумной причины, позволяющей хотя бы дописать и защитить диплом?

Для Вас один вариант-отсрочка или освобождение по состоянию здоровья. В любом случае, Вы можете обжаловать решение о призыве

 

Что за закон, призывающий по дате, а не по окончании учебы? Почему в ВУЗе можно, а в колледже нельзя?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получал повестку и не расписывался, тогда можно оттянуть время?

 

До тех пор пока полицейские не заявятся.

 

Но в любом случае права на отсрочку по ВУЗу не будет. Сам себе злобный буратина - СЕЙЧАС (закон поменялся ещё в 2008м году) колледж это тупиковый путь с точки зрения армии.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получал повестку и не расписывался, тогда можно оттянуть время?

Добрый день. В случае если военкомат не сможет Вас вызвать на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, начальник отдела может направить письменное обращение в органы ОВД, чтобы сотрудники вручили Вам повестку, если они также не смогут это сделать, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения. Рекомендую Вам обратиться к специалистам по вопросу получения освобождения от призыва на военную службу или оформления отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...