Перейти к содержанию

Ошибка в оформлении отсрочки по аспирантуре


ArtLeRit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на 3-ем курсе аспирантуры. 16 апреля прошёл призывную комиссию, где мне по оплошности предоставили отсрочку по ст. 24 п. 2б как учащемуся аспирантуры до 2015 года и написали явиться с 1 по 15 июня 2015 года (должны были предоставить до 2014 года, так как обучение у меня заканчивается в этом году). На следующий день позвонили и сказали, что мне надо прийти на призывную комиссию повторно, чтобы исправит ошибку. В связи с этим, у меня несколько вопросов:

Правомерно ли требование явиться с 1 по 15 июня, если отсрочка у меня должна действовать до окончания сроков обучения, то есть до 01.11.14? Правильно ли я понимаю, что я не обязан приходить в военкомат раньше этой даты? Могут ли они мне, если я приду к ним исправлять ошибку, вручить сразу повестку явиться в июне и обязан ли я её получать?

Для чего они меня вызывают в июне? Не могу разобрать запись в приписном. Там написано: «для уточнения …» (дальше не разбираю). Видимо, каких-то данных, но каких именно?

Надо ли мне идти военкомат исправлять отсрочку или я могу прийти к ним уже когда закончу аспирантуру – в ноябре 2014 (если они пришлют мне повестку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны являться в овк по подписанным лично Вами повесткам. Во время действия отсрочки в военкомат Вас вызывать могут, не могут только проводить мероприятия по призыву-медицинскую комиссию и призывную.

 

Могут ли они мне, если я приду к ним исправлять ошибку, вручить сразу повестку явиться в июне и обязан ли я её получать?

Могут и Вы обязаны будете ее подписать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...