Перейти к содержанию

Насели в военкомате, не дают обследоваться.


Jester94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов, пожалуй начну сначала.

В прошлый призыв получил повестку на 23 сентября( тоже походу дела незаконная ведь призыв, начинаеться с 1 октября) по дурости расписался, сходил дли напрвление на ЭКГ, флюрку анализы крови и мочи, и повестку на 9 октября, сдал все анализы, и пошел 9 октября в ВК прошел медкомисию нашли недостат питания отправили в больничку, выпустили с актом отнес его и военкомат отпустил.

 

Знаю всех их там в лицо, 9 апреля увидел как баба разносчик приближается к моему подъезду , заслал отца чтоб он сказал что меня мол дома нет, и они кинули повестку в ящик на 10 апреля с оторванным корешком, ладно пронесло, и вот 24 апреля меня прям у дома поймали( со спины подкрались, и вручили опять повестку на 25 апреля, пришлось расписаться) пришел в военкомат спросили мол почему не пришел 10, я сказал что повестки не получал, в ответ они мне показали корешок, на котором корявым почерком была моя роспись и надпись получил лично, сказал что подпись не моя, они разорались пробубнили что 500 я должен заплатить, а буду бегать так вообще на 2 года сяду, ну да ладно ушел на медкомисию, вроде прошел вес не изменился а убавился, но мне не дали направления в больничку и направления на анализы мочи крови ЭКГ и флюрки, дали лишь 3 бумажки на ВИЧ, и сказали приду 15 мая, и мне дадут повестку на отбытие.

 

Вследствии этого накопилось куча вопросов.

1.Законная ли была повестка 9 и 24 апреля, ведь дата прибытия был следующий день после получения? если нет, что можно сделать? или уже поздно?

2.Подделали мою подпись и сейчас хотят напрячь на штраф и вообще угрожают сроком, это они так давят чтоб я сам служить захотел или что? по идее они же сами закон нарушили.

3. В расписании болезней написано что по истечению срока отсрочки, если вес ухудшился дают еще направление в больничку чтоб там нашли болезнь из за которой вес падает, но мне ничего не дали, еще должны были дать направления на ЭКг флюрку и прочее, а дали лишь 3 квитка на вич, я же должен обследоваться, или как? что тут можно сделать?

4.Какое заболевание способствующее уменьшее веса дает право на отсрочку или освобождения от призыва, у меня был гастрит, хр.панкреотит, рефлюкс-эзофагит, и бульбит, этого не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. В расписании болезней написано что по истечению срока отсрочки, если вес ухудшился дают еще направление в больничку чтоб там нашли болезнь из за которой вес падает, но мне ничего не дали, ???----расписание болезней изменилось!!! При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"( это годен)

 

у меня был гастрит, хр.панкреотит, рефлюкс-эзофагит, и бульбит, этого не хватит? ???-----увы, не хватит!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо за ответ, отсрочка прошла, но вес не изменился, должны же дать направление на обследование, чтоб искали болезнь вызывающую снижение, но не дали, и какие именно заболевания снижают массу тела и освобождают от армии,, и еще почему не дали направления на ЭКГ и флюрку, а только на ВИЧ, это тоже изменилось что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

должны же дать направление на обследование, чтоб искали болезнь вызывающую снижение, но не дали, ???---и не дадут!!! Вас обследовали в прошлый призыв, а в этот могут призвать ............

 

еще почему не дали направления на ЭКГ и флюрку, а только на ВИЧ, это тоже изменилось что ли? ???---а вот это должны обследовать заново!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...