Перейти к содержанию

Социальные льготы


Гость Дмитрий Кочергин

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Кочергин

Я, гв.капитан Кочергин Д.Г., прохожу военную службу по контракту в войсковой части 61896 г. Наро-Фоминск ( Министерство Обороны ). В соответствии Федеральным законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ я, как ветеран боевых действий через Пенсионный Фонд, получаю ежемесячную денежную выплату 650 рублей. В сентябре 2004 года решением ВВК я признан не годным к военной службе.

04.05.2005 г. решением органа Государственной службы медико-социальной экспертизы мне была установлена инвалидность 2(второй) группы вследствие военной травмы, на период с 06.12.2004 г. по 01.01.2006 г.

В результате, по моему мнению, я приобрёл право на ежемесячную денежную выплату 1.550 рублей, положенную мне как военнослужащему, ставшему инвалидом вследствие увечья полученного при исполнении обязанностей военной службы, в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ. Однако в Пенсионном Фонде мне пояснили, что право на данную выплату ( 1.550 рублей ежемесячно) я приобретаю: 1) только после увольнения с военной службы, 2) при наличии удостоверения «Инвалид войны», и 3) с момента написания заявления, с чем я не согласен. Считаю, что в моём случае мне положена выплата в размере 1.550 рублей ежемесячно, а Пенсионному Фонду необходимо произвести перерасчёт, выплатить задолженность, и доплачивать разницу в 900 рублей ежемесячно к уже имеющейся сумме в 650 рублей т.е. до суммы 1.550 рублей, весь период на который установлена инвалидность, по сути с 01.01.2005 г. до 01.01.2006г.

Специалисты ОБЪЕДИНЁННОГО ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА города НАРО-ФОМИНСКА поясняют, что после увольнения с военной службы, в правах на льготы, я буду приравнен к инвалидам войны. Но выдать удостоверение «Инвалид войны» отказываются.

В установленном законодательством порядке я признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, УЖЕ в течении года ожидаю сдачи дома, и уволится с военной службы без предоставления жилья не могу. Таким образом, до факта моего увольнения, я лишаюсь права на указанную выплату. Как по Вашему мнению мне стоит поступить? Идти в Суд? Кто ответчик и заинтересованные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо обращаться в суд по факту вашего длоительного неувольнения с военной службы. ответчиком будет выступать командир части, который согласно ст.72, 79 Устава внутренней службы обязан обеспечить вас положенными видами довольствия и представить к увольнению в установленном законом порядке. впоследствии вы можете взыскать возмещение упущенной выгоды в форме невыплаченного пособия за весь период незаконного удержания вас на военной службы вследствие бездействия командования части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...