Перейти к содержанию

плоскостопие 2 или 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Помогите разобраться в моей ситуации.Когда я проходил мед комиссию в военкомате в 17 лет, меня признали не годным, диагноз продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени и выдали приписное удостоверение. В приписном стоит статья 68в. Следующую комиссию я проходил в 19 лет и там мне уже ставили продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. С таким диагнозом я становился годен в армию, но я всё таки добился чтобы мне поставили артроз 2 степени. Сказали чтобы ждал звонка и скорее всего придётся ехать в областной военкомат для подтверждения диагноза. Звонка я так и не дождался, хотя сам звонил и мне всегда говорили чтобы ждал. В итоге в следующий призыв мне опять прислали повестку и я снова должен был проходить всё обследование. Я не пошёл на мед комиссию, и так не ходил несколько лет. На следующую комиссию я пошёл в 22 года.Сделал снимки и рентгенолог дал заключение: продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени с артрозом 1 степени(свод левой 19мм, правой 18мм;угол продольного свода слева155%, справа156%). А травмотолог в заключении написал плоскостопие обеих стоп 2 степени с артрозом 2 степени.(хотя я смотрел свою медицинскую карту и там было справа 3 степень).Тогда я особо не переживал, т.к. с таким диагнозом я был не годен. Тогда призыв подходил к концу и главврач не успел (может и специально) отправить моё дело в областной военкомат. И в следующий призыв мне опять начали присылать повестки и снова надо было проходить всю комиссию. Но у меня получалось отмазываться от этих повесток. Сейчас мне 25 лет и от повестки мне никак не удастся отмазаться. Я был в шоке, когда узнал что с 1 января 2014 года со своим диагнозом я становлюсь годным(продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени).И сейчас я жалею, что прошлую мед комиссию не настоял, чтобы мне поставили плоскостопие 3 степени. Если я сейчас пойду на мед комиссию и мне опять будут ставить продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, что мне делать???куда писать и кому говорить, что я не согласен с диагнозом?а то признают годным и отправят служить, а там уже сложно будет что-то доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать диагноз плоскостопие 3 степени Вы сможете только новыми снимками. Но в военном комиссариате вас все равно направят на повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...